ВСД И ДЕФЕКАЦИЯ

№993539 ВСД и дефекация
Антонина Жен., 64 лет. Москва
сразу после завтрака или во время завтрака начинает мутить, что-то типа позывов на тошноту, тревожность, учащение сердцебиения и резкий позыв на дефекацию. После посещения туалета и освобождения кишечника после небольшого отдыха все проходит. Может это быть проявлением ВСД?( этот диагноз идет со мной по жизни, у мамы всегда ставили невроз). И как мне это победить? Очень это меня достало.Спасибо за ответ.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Да, это могут быть проявления тревожного расстройства.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
У Вас развилось тревожное невротическое расстройство.
При комплексном подходе оно излечивается полностью. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт.
Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям.
При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Это симптомы тревожного невроза, победить который, вам поможет только работа с толковым и опытным врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Необходимо гастроэнтерологическое обследование. При переполненном желудке газовый пузырь давит снизу вверх на диафрагму, вызывая рефлексогенные сердцебиения. Диагноз "тревожное расстройство" ставится лишь при исключении органических и функциональных причин соматического недомогания.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Сначала исключите объективную причину, сходив к гастроэнтерологу.