ВСД ИЛИ?..

№976015 ВСД или?..
Михаил Муж., 26 лет. Ростов-на-Дону
VIP
Гость (не зарегистрирован)
10.06.2017 14:43
Здравствуйте. Мне 26 лет. Недавно стали возникать странные приступы. Первый приступ случился во время еды три месяца назад. Сначало было ощущение, что пища попала, как говорят не в то гороло. Потом резко поднялся пульс, давление, начало трясти, боли в сердце. Я думал, что это пройдёт. Выпил всё что было в аптечке: карвалол, валерьянку, таблетки пустырника. Но всё только усгублялось. К врачам ходить не люблю, да и ранее проблем со здоровьем небыло. В итоге вызвал скорую, так как стало тяжело дышать. Когда варчи приехали давление было 150/90 пульс за 100. Тахикардия. Сказали что паническая атака, но после уколов фенорелаксан и беталок всё равно было ещё плохо, хотя давление и пульс снизились. Это удивило врачей, так как они мне сказали, что у меня паническая атака была. Сам по себе я спокойный человек, никогда не испытывал стрессов, спокойная работа. Спкойная жизнь. После этого полтора месяца передышки, я про это всё забыл. Недавно всё стало повторяться. Сначала при вдохе были острые боли в груди. Потом болел очень пищевод вплоть до горла. Острая боль по-середине (вот прям как пищевод проходит). Помогала только ношпа. Далее началось повышение ад во время еды, пульс и тд. И всегда это всё происходит, либо во время еды, либо после. Всё по той же схеме: скорая, успокоительные уколы. В больнице поставили всд, выписали атаракс. Прохожу обследования. Прошел сердце - в норме, гармоны - в норме. Желудок пока не смотрели. Во время еды всё те же приступы, я спокоен как удав, особенно после атаракса. Если сказать честно, успокоительные мне никогда не помогали, так же как и уколы скорой. Всё проходит само спустя 3-4 часа после еды. Но приступы продолжаются. Если не ем, то чувствую себя замечательно. Недавно стал замечать, если я выпью ношпу перед едой, хотя бы за час, то кушаю спокойно! Обошел всех врачей, все говорят, что всд и точка. Но я не верю. Я споконый уравновешенный человек, прекрасно разбираюсь в своей психике. Шерстил все форумы по ВСД, да похоже. Но в тоже время и не похоже, так как головукружения нет, аритмий нет, голова не болит. И вообще, если я не поем, то чувствую себя отлично. Давление измеряю два раза в день, всё в норме. Повышается только после еды до 137/70 и пульс. Потом само проходит. Выписали мне калоть мексидол - не колю. Так как считаю, что это не всд, а если проблемы с желудком, то может только навредить. Вчера было опять плохо после еды. Выпил атаракс, валерьянку ничего не помогает. Боли в сердце, тахикардия. При еде опять в горле ощущение, что еда попадает куда-то не туда, от чего становится сложно дышать. НО! Подключилась острая боль в желудке, особенно при надавливании пальцем чуть ниже грудной клетки по-середине. Выпил ношпу, стало утихать, к ночи боль прошла, сердце успокоилось. Сегодня утром поел нормально. Подскажите, пожалуйста, хотя бы где капать начать, а то врачи ставят всд и ничего слушать не хотят.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Рейтинг. Владимир Иванович
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение на дискинезию и дивертикул пищевода. Обследование: ЭФГС, рентгенография пищевода. Пробное лечение: нольпаза 20 мг утром до еды.
Время создания: 10 Июня 2017 22:29
Оценок: 1
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Рейтинг. Елена Владимировна
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Возможно есть пищеводная грыжа. ФГДС, рентген желудка.
Время создания: 11 Июня 2017 16:00
Оценок: 1
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Михаил, это "ИЛИ".
Вы описываете проявление тревожно-невротического синдрома. Вам нужно очно обратиться к врачу-психотерапевту или психиатру. Тут иных вариантов нет.
Время создания: 13 Июня 2017 08:10
Оценок: 1
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Рейтинг. Ольга Александровна
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Вполне возможно, что это действительно панические атаки, но нужно исключить и органическую патологию. Сделайте ЭГДС и рентгенографию пищевода, тогда будет ясно, что является причиной ваших жалоб.
Время создания: 16 Июня 2017 14:04
Оценок: 1
Другая специальность
Александр. терапевт
Рейтинг. Александр
терапевт
Здравствуйте.  требуется дообследование.
Время создания: 23 Июня 2017 00:00
Оценок: 1
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Рейтинг. Елена Александровна
Врач общей практики, терапевт
ФГДС
Время создания: 24 Июня 2017 10:43
Оценок: 1
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (1)
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)
Дата Похожий вопрос Активность
09.09.2014
12:08
Алексей :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 3
Сообщений: 1