НАСКОЛЬКО ВСЕ СЕРЬЁЗНО?

№977529 Насколько все серьёзно?
Александр Муж., 37 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
В порядке диспансеризации по собственной инициативе сходил и сделал гастро- и колоно- скопии. Результаты меня, мягко говоря, насторожили. Сразу скажу, что были взяты образцы на гистологию и там , и там. Их ждать около недели, поэтому ,собственно, и у гастроэнтеролога приём тогда же. Сидеть эти дни в ожидании, увидев непонятные с страшноватые замечания о находках в заключениях ооочень некомфортно, если не сказать более. Поэтому прошу Вас, уважаемые доктора, посмотрите оценочно на прилагаемые копии заключений и , НАСКОЛЬКО ЭТО ВОЗМОЖНО, скажите - насколько серьёзна у меня (может быть) ситуация. Прежде всего , есетсвенно, меня интересует возможная ОНКОЛОГИЯ и вероятность перехода в неё в моем тракте ЖКТ в недалеком будущем. Сам врач-эндоскопист рекомендовал задуматься об операции по удалении грыжи пищевода. Имею повышенный вес ( мышцы и жир ) и хиатальную грыжу - несколько лет точно уже. Сразу прошу прощения за отсутсвие результатов гистологии.. но.. время теперь растянулось для меня ужасно и каждый час , честно говоря, из-за переживаний даётся с трудом.
Заранее Спасибо за Понимание и Ваши Ответы!
http://s012.radikal.ru/i320/1706/11/a45e1cdbcdef.jpg
http://s011.radikal.ru/i315/1706/51/4a13da3010e3.jpg
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не надо делать все исследования, на какие хватит фантазии. Обязательно всплывает "нечто", что вызывает беспокойство у тревожных личностей. Что ж, сами себя наказали. теперь остается только ждать данных исследования и с этими данными идти к врачу.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Здесь только результат гистологии нужно ждать.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Успокоить Вас сложно. Болезни серьезные. Гастрит, эрозии (язвочки), грыжа 2 степени, дивертикулы кишечника, полип. Но полип удален, барретта маловероятен, онкологии нет. А остальное хорошо лечится гастроэнтерологом.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Скорее всего Вам нужен врач-психотерапевт. Пока нет ничего существенного по соматике. Но, на всякий случай теперь уже нужно дождаться результатов анализов.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Теперь нужно ожидать результатов гистологии и с этими результатами идти к врачу. Но в целом ничего страшного нет. Все это успешно лечится гастроэнтерологом.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Гистология даст ответ на ваши вопросы