КАКИЕ АНАЛИЗЫ ПОКАЖУТ ТОЧНО ЗА ПАНКРЕАТИТ

№979130 Какие анализы покажут точно за панкреатит
Виталий Муж., 37 лет. Ростов-на-Дону
Добрый день! Пару недель назад появились странные колюще-ноющие тупые боли то в районе талии причем сразу тянет в обоих боках. После могут перейти и быть то справа и слева под ребрами. то переходящие на центр живота. День могут вообще отсутствовать, на следующие день могут не проходить до вечера. Боли не сильные, но дискомфортные. Ни тошноты при этом ни рвоты нет. По УЗИ диффузные изменения поджелудочной железы, размеры в норме. По ФГДС тоже. Подскажите, какие анализы могут точно показать есть ли панктреатит или нет? И похожа ли симптоматика болей на панкреатит? Спасибо
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно прицельное УЗИ печени и желчного пузыря, почек и осмотр гинекологом. Далее по результатам.
Сдайте анализ крови: общий и биохимический, анализ мочи.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Увы, нет такого ключевого анализа. По совокупности данных за панкреатит нет. Едва ли будет уместна консультация гинеколога.)) Разбор темы за терапевтом.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Стул какой?