ВОПРОС ПРО АНАЛИЗЫ ПЕЧЕНИ

№979191 Вопрос про анализы печени
Максим Муж., 32 лет. Москва
Добрый день!
Сдал анализы печеночные: http://radikal.ru][img]http://s011.radikal.ru/i315/1707/c4/b614981f6d3f.jpg
Врач прописала: Эссенциале 3 раза в день по 2 таблетки пить 1 месяц.
Подскажите поможет ли такая терапия и не возникнет ли у меня проблем при одновременном приеме вместе с Эссенциале препарата Гептрал. И в какой дозировке его принимать, так как всего 20 таблеток(5 пьешь 2 дня отдыхаешь?).
Заранее спасибо.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро.

Эссенциале – это вытяжка из соевых бобов. В большинстве развитых стран эта вытяжка, как препарат не применяется, но широко доступна как пищевая добавка. В руководствах мирового уровня по лечению болезней печени эта панацея для печени не упоминается вовсе.

Гептрал имеет весьма ограниченную доказательную базу в плане эффективности при безграничной цене!

ВСЕ эти "протекторы" НА ПРИЧИНУ чего-либо НЕ ВЛИЯЮТ!

Надо, прежде всего, познать причину повышения параметров печеночных проб. Есть управа на причину, давайте её применять. Нет управы, можно соевые бобы кушать в виде эссенциале!

Минималка:

1. Анализ на антитела к HСV суммарные.
2. Анализ на HвsAg.
3. УЗИ ОБП.

Но начинать надо с беседы с терапевтом и осмотра. Может Вы препараты, вещества, БАДы, какие-то принимаете...
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Маркеры вирусных гепатитов, белковые фракции, медь, железо.