ПРОБЛЕМЫ С ОТРЫЖКОЙ ВОЗДУХОМ

№979620 Проблемы с отрыжкой воздухом
Алексей Муж., 45 лет. Россия Усмань
Прошу помочь в сложившейся ситуации. Муж. 45 лет 181 см 100 кг. Более месяца непроходящая отрыжка воздухом без запаха,интервал от 20 минут до 1 часа. В положении лёжа, во время сна отсутствует . После еды не учащается.Болей в области брюшной полости нет,аппетит хороший,стул нормальный,запоров урчания в животе нет. Образ жизни умеренный с перееданием вечером и алкоголем по выходным(без фанатизма)
Сделал УЗИ брюшной полости:
Желчный пузырь:87/25 мм. Контуры чёткие,ровные.Структура мелкозернистая,прегиб,пертяжка в шейке. В просвете на 1/3 сгущенная желчь.
Внутрипеченочные ротоки не расширены. Холедох 5 мм ,просвет однородный.
Поджелудочная железа624-18-17мм. Контуры чёткие,волнистые.Эхоструктура мелкозернистая,с участками липоидной инфильтрации.Эхогенность повыышена.Вирсунгов проток не расширен. Заключение УЗ признаки диффузных изменений в паренхиме печени,поджел. железы,умеренных явлений застоя в желчн. пузыре.
Сделал ФГС ,результат ниже:
Слизистая пищевода на всём протяжении розовая,не отёчная,деформации просвета нет.Кардия смыкается полносттью,Z-линияна 3-4 мм выше уровня смыкания,совпадает с дистальной границей продольных полисадных сосудов.Желудок содержит большое количество пенистой слизи,слизистая желудка умерено гипермирована во всехотделах,складки высокие,продольные,воздухом расправляются. Привратник сомкнут,округлый,свободно проходим.Просвет луковицы ДПК не деформирован,слизистая розовая не отёчная. Слизистая нисходящеого отдела ДПК розовая не отёчная,Область БДС без изменений.
Прошу помочь в ситуации, ибо нахожусь в командировке и доступ к докторам ограничен.
Эмоционально лабильный,можно сказать карценофоб,т.к. отец умер от рака, из-за чего и страдаю.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация психотерапевта. Обследование на хеликобактер.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Проведите анализ причин вашей отрыжки и тогда будет понятно, как от неё избавиться.
Причины:
http://www.ayzdorov.ru/lechenie_otrizhka_vozdyh.php