НУЖНО ЛИ СНОВА ДЕЛАТЬ ГАСТРОСКОПИЮ? ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ? И КАК ЛЕЧИТЬСЯ?

№980936 Нужно ли снова делать гастроскопию? Что это может быть? И как лечиться?
Евгения Жен., 26 лет. Беларусь Гомель
Здравствуйте. Примерно неделю назад появились неприятные ощущения под левым ребром, но они длились несколько минут и проходили. Сейчас вот уже 3 дня болит под левым ребром, ощущение вздутости распирания там же. Одновременно с этим периодически в течении дня болит в области желудка и тошнит. Есть урчание в животе небольшое и отрыжка воздухом нечастая. Поноса . изжоги, рвоты нет. Общий анализ крови сдавала вчера, всё хорошо, лейкоциты 7, гемоглобин, 144, соэ 10. Биохимия в норме всё кроме амилазы (норма 100, а у меня 104). Была у хирурга, сказал хирургических паталогий нет. Узи брюшной полости- всё в норме. Гастроскопию делала ровно 6 месяцев назад - смешанный гастрит. Три дня уже сижу на диете, пью омез 2 раза в день, фосфолюгель 2 раза в день , креон, и ромашковый чай. Легче не становится. Боль ноющая, иногда покалывает. Что это может быть? Обязательно ли делать гастроскопию снова., ведь прошло всего 6 месяцев?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение на дискинезию кишечника (СРК). Надо продолжить обследование: УЗИ толстого кишечника, копрограмму, кровь на панкреатическую амилазу. В лечении - омез 1 р/сут, креон 3 р/сут во время еды, добавить дюспаталин 2 р/сут.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Похоже кишечник.