АРТИШОК

№988328 Артишок
Елена Муж., 48 лет. Россия Чехов
Здравствуйте! Мне привезли чай артишока, можно ли его принимать при удаленном желчном пузыре? И еще вопрос , почему бывает периоды желтого кала, может ли это быть связано с желчью т к она постоянно капает в кишечник?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Когда была произведена операция?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
чай артишока - желчегонное средство. Нежелательно принимать при удаленном желчном пузыре.
периоды желтого кала (не поноса) чаще из-за недостатка желчи (мало "капает").