ХРОНИЧЕСКИЙ НЕАТРОФИЧЕСКИЙ ГАСТРИТ. ВЫРАЖЕННЫЙ ДГР.

№989191 Хронический неатрофический гастрит. Выраженный ДГР.
Виталий Муж., 26 лет. Челябинск
Здравствуйте. Обратился к врачу с жалобами. Изжога, малый вес, вздутие живота и тд. Отправили на фгс. Заключение: Хронический неатрофический гастрит. Выраженный ДГР. Сделали биопсию на гистологию и цитологию. Заключение цитологии: Картина хронического умеренноактивного антрального гастрита со слабой (+) обсеменённостью НР, с признаками регенераторной пролиферации и дистрофии покровноямочного эпителия, с лимфофолликулярной гиперплазией. Гистологии пока нет. Скажите на сколько это опасно и возмлжно излечить всё это?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Неопасно и не требует лечения.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Соматически не требует лечения.
Вам нужно очно обратиться к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Ничего опасного. В лечении достаточно диетпитания. Но причину малого веса и вздутия живота не нашли. Продолжить обследования: анализы крови, полн ан. кала + яйца глист (трижды), консультация эндокринолога.