ПРОБЛЕМЫ С ЖКТ.ВЗДУТИЕ,ТЯЖЕСТЬ,ПРИВКУС КИСЛОГО И ИЗЖОГА

№996534 Проблемы с жкт.Вздутие,тяжесть,привкус кислого и изжога
Артем Муж., 27 лет. Москва
Добрый день.будет два вопроса
1 как часто надо обследовать организм ,в частности органы жкт если до 27 лет дожил и хронических проблем нет,кроме загиба желчного с рождения.В роду почти все дожили до 85.
2 из первого вопроса второй возник.
Я болел нцд с паническими атаками,постоянно выискивал диагнозы у себя,читал.литературу медицинскую,был на приемах у психотерапев тов.Жуткая боязнь смерти и тревожность.Как только прошло большинство вегетативных симптомов вернулся к алкоголю,сбитому режиму,перееданию
И вот начались боли сзади в районе почек,изжога,голодные боли,вздутие,дискомфорт,тяжесть.Бросил все привыски вредные,пошел в зал,набрал массу мышечную,самочувствие стало лучше,но боли периодически проявляли себя
Прошел обследование хирурга,сделали снимок спины,узи внутренних органов,узи почек,общался с терапевтом.
В общем защемление нерва,радикулит,остеохондроз крестца ,миозит мышц шеи,загиб врожденный желчного все остальное в идеале и по-моему поставили диагноз гэрб и срк
Недавно начал злоупотребление пивом,переедание,есть на ночь и появились стойкое тяжесть,вздутие,изжога,бывали голодные боли по утрам и привкус кислого во рту даже после каши.Вот теперь думаю мне снова сдавать анализы или нет,вернулась тревожность.Часто дискомфорт в желудке и напряжение будто.Вес стабильный года три,аппетит прекрасный.В целом питаюсь разнообразно,овощи ,фрукты,суп
Но бывало с пивом злоупотреблял и курил сигары.Как только увидел взаимосвязь этих привычек и изжоги,сразу все.бросил.Так же вызывает боль и изжогу бананы.Простите за длинный вопрос.про консультацию с психотерапевтом уже чувствую пора идти.Что скажите по поводу нарушений жкт?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
От пива,  переедания, еды на ночь могли испортить печень и желудок. Продолжить обследования: Кровь на билирубин, АСТ, АЛТ, ГГТП, ЩФ, маркёры вирусного гепатита В и С (HBsAg и а/HCV IgG), + полный анализ; УЗИ вн. органов (если от предыдущей прошло более 6 месяцев), ФГДС.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В СССР обязательным была плановое профилактическое обследование - обязательная бесплатная ежегодная диспансеризация для всех граждан. Сейчас практикуется экстренная медицина и обязательную плановую ежегодную диспансеризацию отменили. Советую обследоваться по необходимости, когда имеются жалобы на здоровье.
Вам сейчас нужно обязательно показаться грамотному врачу-психотерапевту и неврологу.
Если захотите, пишите в личный кабинет, посоветую куда обратиться, где есть хорошие специалисты.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Учитывая, что вам были выставлены только СРК и ГЭРБ, плюс есть деформация желчного пузыря, ничего особенного вам делать не нужно: обязательно диета (с исключением острого, жирного, жареного, раздражающего), обильно пить, возможно использование легких успокоительных препаратов (на базе трав, например), возможно, при болях спазмолитики (дюспаталин, метеоспазмил), желчегонные (одестон). Кроме этого, нужно лечить и ваш остеохондроз грудного отдела позвоночника. В этом случае требуются требуются НПВС (возможно, в таблетированной форме), но часто параллельно хорошо помогают спазмолитики (мидокалм), препараты витаминов группы В (усиливают и пролонгируют эффект НПВС, способствуют восстановлению нервной ткани) - типа нейромультивита - сначала в инъекционной форме с постепенным снижением до 2-3 раз в неделю и возможным переходом на таблетированные формы.