ГЛЮТЕН

№996996 глютен
александр Муж., 47 лет. россия г рыльск курской области
Здравствуйте.Уважаемые гастроэнтерологи у меня вопрос.Буквально вчера мне поставили диагноз «глютеновая энтеропатия».
Привожу результаты биопсии две.перст. кишки.«Хр.слабовыраженный дуоденит с очаговой атрофией и деформацией ворсин,т-лимфоцитов умеренное количество»беспокоит вздутие живота , есть дивертикулез.узи органов бр. полости в норме.алт.аст тоже норм.
Хотелось бы узнать это приговор ЦЕЛИАКИЯ.или сдать еще какие то анализы.
Просто у нас в небольшом городе сложно с без глютеновыми продуктами.
С уважением .Александр.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдайте а/т к тканевой трансглютаминазе и эндомизию.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
При биопсии при Целиакии: увеличение числа межэпителиальных T-лимфоцитов (МЭЛ), укорочение ворсинок и гиперплазия крипт.
У Вас этого нет.