Помогите расшифровать анализ на Helicobacter pylori Ig G - 1/20 полож. и помогите подобрать лечение. Болей в желудке никаких нет, но на лице периодически появляются прыщи, вокруг рта и на переносице, чешутся, кожа шелушится, думала аллергия, но таблетки от аллергии не помогают.
Абсолютно бесполезный анализ, который не имеет ни какого клинического значения. Используется либо для "развода" пациентов, либо безграмотными людьми в белых халатах с дипломами врача в кармане для того, чтобы сделать вид знающего доктора и как-то полечить.
Идите к грамотному дерматологу.
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Хеликобактер выявлен, но в лечении нуждается только при наличии язв, эрозий, полипов (могут быть без болей). Надо делать ФГДС.