ПЕРЕЛИВЫ, УРЧАНИЕ В ЖИВОТЕ, ПОВЫШЕННЫЙ КАЛЬПРОТЕКТИН
№999552 Переливы, урчание в животе, повышенный кальпротектин
Зайнаб Жен., 40 лет. Россия Махачкала
29.12.2017 15:59
Здравствуйте. Помогите назначить лечение. Анализы прикрепляю. Беспокоит урчание, переливание, скрипы в животе, особенно в горизонтальном положении. И при ходьбе после еды тяжесть под ребрами. На узи желудок и поперечная ободочная кишка опущены. За 2-3 месяца похудела на 8 кг. После мучного появляется изжога. Болей нет. Общий анализ крови и мочи в норме. Повышен кальпротектин в кале. Понижены лактобактерии, повышены протеи. Proteus vulgaris-1*10^6. Может ли повыситься кальпротектин из-за Дисбактериоза? И еще сдавала кровь на гастропанель. Пепсиноген-2 повышен-17.5, гастрин-17 базал.повышен-9.2, хеликобактер повышен-46.4 ИФЕ. Пепсиноген-1 и соотношение пепсиногена-1/пепсиногена-2 в норме. Подскажите что это может значит и какое лечение можно назначить. Буду вам очень признательна.

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нельзя назначать лечение заочно.
Время создания: 29 Декабря 2017 20:22
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Напишите, какой кальпротектин. Кроме опущения желудка, есть склонность к повышенной кислотности в желудке. Хеликобактер надо лечить только при наличии язв, эрозий или полипов в желудке (нет ФГДС).
Время создания: 29 Декабря 2017 22:21
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Лечение назначается только очным порядком. Заочно лечение назначают только жулики или абсолютно безнадежные люди в белых халатах. Таких и докторами невозможно назвать.
Если хотите получить качественное лечение, необходимо обратиться к врачу только очным порядком. А бесплатный сыр, только в мышеловке.
Хеликобактер - придумано для развода и повышения прибыли фармкомпаниям. Лечат хеликобактер только жулики и никчемные "доктора".
А судя по описанию, Вам нужен грамотный врач-психотерапевт. Вопросы? Пишите в личный кабинет, отвечу подробнее.
Время создания: 29 Декабря 2017 22:40