АНАЛИЗ НА ФЕРРИТИН ПОСЛЕ УКОЛОВ ЖЕЛЕЗА

№1018874 анализ на ФЕРРИТИН после уколов железа
Надежда Жен., 39 лет. Сыктывкар
Здравствуйте уважаемые доктора.От железо-дефицитной анемии доктором был назначен курс уколов ФЕРРУМ ЛЕК 10 шт. 5 мая сделала последний 10-ый укол. Через три дня анализ на гемоглобин был 89 (при норме 115 - 140).Затем спустя пять дней почему-то гемоглобин упал до 75. Тут я решила сменить своё питание,так как раньше ела только курицу(при имеющихся хрон.заболеваниях ЖКТ от красного мяса и печени очень сильная изжога,вздутие,боли),а доктор сказала,что для поднятия железа необходимо красное мясо.И вот я перешла на детские мясные пюре ТЁМА( говядина,телятина),которые тоже не очень-то переносила,но легче обычного мяса.И вот спустя неделю такого питания гемоглобин поднялся до 98. А спустя ещё две недели гемоглобин достиг нормы - 122. Так же пришло в норму и железо в крови- 11,9 (при норме от 8,8 - до 30),а до уколов железо было 2,8 ммоль/л.
А хотела я с Вами посоветоваться по поводу сдачи крови на ФЕРРИТИН. В прошлом году он у меня был очень снижен.Терапевт сказала,что теперь,когда гемоглобин нормализовался,нужно вновь сдать кровь на ФЕРРИТИН.Скажите пожалуйста,через какое время после уколов ФЕРРУМ ЛЕК можно сдать этот анализ,чтобы его результат был достоверным?
Прямая специальность
Быков Дмитрий Александрович. гематолог, онколог. Москва.
гематолог, онколог. Москва.
Здравствуйте. Через месяц.