ЛИМФОАДЕНИТ

№1019772 лимфоаденит
Мария Жен., 59 лет. Самарская область
Добрый день!В апреле 2018г болело горло,лор врач назначил узи щитовидки.По узи-шитовидка-N.Регионарные лимфоузлы:шейные 23х7мм овальной формы,горизонтальной ориентации,средней эхогенности.Между собой не спаены.Заключение:признаки шейного лимфоаденита.Были назначены антибиотики.Апрель-анализ крови:соэ-4;гемоглобин 150;эритроциты-5,0;лейкоциты-4,4;цветной попоказпоказ-0,9;тромбоциты-195;сегмент56;лимфоциты-38;моноциты-6.
Май-узи л\у:шейные л\у от 5х3мм до 8х3,5мм.слева от 5х3мм до 20х4,5мм.подчелюстные справа 23х8мм овальной формы,горизонтальной ориентации с эхогенной сердцевиной и тонкой до 2,5мм переферией.не спаянные между собой,гиповаскулярные.Заключение:органической патологии не выявлено.Анализ крови:соэ3;гемоглобин141;эритроциты 4,7;лейкоциты 4,7;цветной показатель 0,9;тромбоциты-173;сегмент-55;лимфоциты-39;моноциты-6.
28 июня анализ крови:соэ-15;гемогловин-141;лейкоциты-7,1;тромбоциты-160;лим фоциты-30.с 22июня принимала свечи дикловит.22 июня проходила узи поджелудочная,печень,почки,селезенка,мочевой пузырь-все норма.Терапев говорит,что все в пределах нормы.Назначила кровь на июль,узи л\у на август.ПРошу Вас подскажите мне пожалуйста,стоит ли волноваться?Может нужно еще какое то обследование или анализы.Спасибо.
Прямая специальность
Быков Дмитрий Александрович. гематолог, онколог. Москва.
гематолог, онколог. Москва.
Здравствуйте. Если есть возможность, сделайте радиоизотопное исследование лимфоузлов или ПЭТ-КТ.