ЭХИНОКОККОЗ

№546228 эхинококкоз
елена Жен., 33 лет. РФ Москва
Елена
Жен., 33 лет.
рф москва
Источник: echinococcus.ru
каким образом я могу пройти обследование УЗИ брюшной полости на эхинокок ?Обследование(м.б.сканирование или рентген)головного мозга?как получить консультацию?сколько

всё это стоит?и ещё:какой анализ наиболее точно определяет эхинококкоз? Обязательно ли ан.крови на эхинококкоз сдавать натощак? Спасибо.

Новиков Сергей Валентинович
врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, пластический хирург, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗ наведением,

кандидат медицинских наук
1. Все анализы крови предпочтительней сдавать натощак.
2. УЗИ брюшной полости можно выполнить у нас (Склиф).
3. Мозг предпочтительней исследовать на КТ или МРТ, но возможно и транскраниальное УЗИ.

Почему ВЫ озаботились данной проблемой?
С уважением.

Уважаемый Сергей Валентинович! Благодарю Вас за участие!
Очень надеюсь на Вашу помощь! Состояние моего здоровья начало серьёзно учудшаться с декабря(января)2008г.
Сначала появились головные боли,тошнота;добавились усталость и частые простуды(текла из носа вода(особенно при мытье головы горячей водой)как-будто откуда-то из

затылка).В январе2009 - очень сильная боль в горле с распиранием в лимфоузлах и болью в голове и шее,давление зашкаливало,пульс 140/мин,задыхалась.Далее была

госпитализирована в 1 инф.б-цу с подозрением на минингит(не подтвердился),но зато,узнав про хронич.гайморит ,направили в 67 лор отделение.( Анализы на ВИЧ,Гепатиты-

отрицательные.)Но состояние здоровья всё ухудшалось:добавились спутанность сознания,ухудшение памяти(не могла закончить предложение т.к.забывала о чём

говорила);Дезориентация;Нарушение кровообращения,(затекание конечностей,(до чувства распирания изнутри,снаружи -холодные и твёрдые),ночные поты,энцефалопатические

судороги,мышечные боли +мышечная слабость,дрожание рук(.даже чашку удержать не могла)Всё это сопровождалось очень сильными головными болями+ боли у основания черепа.
Летом 2009-расширение вен нижних конечностей(резкое,очень болезненное)(ВБН ХВН 1 стадия),беспокоит постоянное вздутие живота,газообразование(бурчание в прямой

кишке).Были поставлены диагнозы:Подчелюстной лимфоаденит,ЦМВ,ВЭБ.Стала замечать,что глаза реагируют на яркий свет,ветер:(ощущение как при конъюктивите+сухость

глаз),ухудшилось зрение;появился нервный тик,навязчивое желание передёргивать плечами,шмыгать носом.С середины 2010г-мучительные боли в костях(сначало в суставах

голеностопа,потом вообще во всей длине костей.Даже сумку на плечо невозможно было повесить.Сердце начало тоже «подпевать»-брадикардия( мин пульс-40/мин ).Временами

испытывала тошноту,отвращение от еды.Был период,когда очень сильно болела печень(даже согнуться не могла),стул -неоформленный с резким запахом желчи,моча

мутная,порциями с неприятным резким запахом(концентрированная);сильно тянули почки;после еды сразу появлялись боли в желудке,горечь во рту.Однажды случился стул с кровью.

(совпало с приёмом пироксикама).Обследовалась в инст.иммунологии на каширке-здорова,в инст.ревматологии-серонегативный артрит исключен,отд.гематологии при боткинской б-

це(анализ костного мозга)-без гематолог.патологии.2011 май-инфекционист-диагноз:распрастранённая бактериальная инфекция (стафилококко-стептококковая,клепсиелёзная,N

SPP)а также острый сигмоидит(прошла курс лечения антибиотикотерапии).На сегодняшний момент сохраняется повышенная утомляемость,безсонница(с желанием перекусить

ночью),постоянное вздутие живота,конъюктивит,очень частые простуды(1р в два месяца),При простуде-долгий непроходящий кашель(трахеит),насморк(часто скрытый(по задней

стенке глотки)отходящее-в виде пузырчатых сгустков),в обоих грудях(боли)-фиброзно-кистозная мастопатия,периодические боли в сочленении бёдер.По гинекологии-цервицит

(сначала определили кисту на почечной лоханке,в матке;потом киста в матке куда-то исчезла).Лето 2011-замеры температуры показали субфебрильную.(иногда с резким повышением

до 38 на один-2 дня)Появились множественные высыпания на коже-в виде красных и коричневых родинок,сыпи(больше на спине и под грудью.Сейчас очень беспокоит спина(кожа

чешется и болит(даже как-то во внутрь),высыпания на голове(в виде подкожных прыщей;очень чешется,перхоть)В ан.крови повышены эозинофилы-12/13,соэ.Бледность кожи,круги

под глазами,нервозность.Ан.на хламидиоз,микоплазмоз,гарднелёз,гонорею-отрицательные.После денситометрии-диагноз-остеопения.Биохимия крови-выходит

кальций.Головокружение. И много ещё всяких анализов.Подскажите пож-та имеются ли у меня показания на какое-либо более серьёзное обследование по части эхинококкоза и

какое,если ан.крови в инст паразитологии на пироговской-отрицательный(правда мне сказали там,что натощак-необязательно сдавать и я позавтракала).Кал на я/г-отриц.Заранее благодарю Вас за

помощь.(диагноз у меня так и не поставлен).
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Да у Вас банальная ипохондрия. Ищите хорошего психоневролога.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Консультация психотерапевта
Прямая специальность
Новиков Сергей Валентинович. Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Вам желательно проконсультироваться у специалиста в отделении психосоматических проблем.