ПРОШУ ПОМОЩИ ОАК
№1024742 Прошу помощи оак
Юлия Жен., 27 лет. Россия Иваново
20.08.2018 20:14
Здравствуйте, моему сыну 3,5 года.все началось с увеличения лимфоузлов. Мы сдали оак: Гематокрит-36.9(32.0-42.0) Гемоглобин-12.4(110-140) Эритроциты 4.97 (3.70-4.90) MCV(ср. объем эрит)-74.2 (73.0-85.0) RDW(шир.распред.эрит)-12.6 (11.6-14.8) MCH(Cр.содер. Hb в эр)-24.9 (25.0-31.0) MCHC(ср. конц.Hb в эр)-33.6 (32.0-37.0) Тромбоциты-227 (202-403) Лейкоциты-4.26 (5.50-15.50) Нейтрофилы (общ.число),%-12,7 (33.0-61.0) Лимфоциты %-73,2 (33.0-55.0) Моноциты%-10.1 (3.0-9.0) Эозонофилы%-3.1 (1.0-6.0) Базофилы %-0.9 (<1.0) Нейтрофилы абс. -0.54 (1.50-8.50) Лимфоциты абс- 3.12 (2.00-8.00) Моноциты абс.-0.43 (0.00-0.80) Эозонофилы абс.-0.13 (0.00-0.70) Базофилы абс-0.04 (0.00-0.20) СОЭ (по Вестергану)-2 (<10) Делали узи внутренних органов.увеличена печень-94мм. Сдавали анализы (гепатит А,В,; монокулез,энтеробиоз, аскариды,лямблии,токсариды,ЦМВ-всё отрицательно) нашли только токсоплазмоз.lgg-93.2;Igm- положительно.авидность-25 (>60) Спустя неделю сдали опять оак: Гематокрит-39.4 (32.0-42.0) Гемоглобин-13.1 (11.0-14.0) Эритроциты-5.26 (3.70-4.90) MCV(ср.обьем эрит)-74.9 (73.0-85.0) RDW (шир.распред эрит)-12.6 (11.6-14.8) MCH(мрт.сод.Hb в эр-24.9 (25.0-31.0) MCHC (можно.конц.Hb в эр)-33.2 (32.0-37.0) Тромбоциты-247 (202-403) Лейкоциты-5.63 (5.50-15.50) Нейтрофилы абс%-25.6(33.0-61.0) Лимфоциты %-64.5(33.0-55.0) Моноциты %-6.7 (3.0-9.0) Эозонофилы %-2.0 (1.0-6.0) Базофилы %-1.2 (<1) Нейтрофилы абс-1.44 (1.50-8.50) Лимфоциты абс %-3.63 (2.00-8.00) Моноциты абс 0.38 (0.00-0.80) Эозонофилы абс-0.11 (0,00-0.70) Базофилы абс-0.07 (0.00-0.20) СОЭ (по Верстергану)-6 (<10) Были у инфекционниста,нам сказали,что токсоплазмоз не может давать такую картинку крови и симптомов.гастреэнтеролог тоже не увидела своей поталогии. Капрограмма и моча-норма.нас отослали к гематолог у. В среду пойдем.очень страшно.говорят что это может быть началом онкологии. Так ли страшны наши анализы? Ребенок активный.беспокоит повышенная потливость при засыпании и почти прошедшие лимфоузлы.так же обильное слюноотделение.но у него случился прорыв речи.помогите очень вас прошу.очень страшно. Наш рост 105.вес 17.3

Быков Дмитрий Александрович. гематолог, онколог. Москва.
Здравствуйте. По результатам анализов крови лично я отклонений не вижу. Ни на что плохое не похоже, даже намеков нет. Нужно разбираться с лимфоузлами. Попытаться понять причину их увеличения.
Время создания: 21 Августа 2018 08:25
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  по анализам все хорошо.
Время создания: 31 Августа 2018 15:03