УВЕЛИЧЕНЫ ЛИМФОУЗЛЫ
№1028620 Увеличены лимфоузлы
Мария Жен., 28 лет. Украина Мариуполь
04.10.2018 00:15
Здравствуйте. Год назад Увеличился лимфоузел на шее, ниже уха с левой стороны. Плотный, безболезненный. Сделала УЗИ размер 6,5*2,5мм,без структурных изменений.За год в размере не изменился Сдала анализ крови лимфоциты 38 лейкоциты 9,11 СОЭ 9.(Лимфоциты всегда чуть повышены на протяжении 10лет). И вообще часто воспаляются лимфоузлы под мышкой, в паху, на шее, но через 1-2 дня проходят. Стоит переживать по поводу лимфоузла на шее и может нужно ещё какие-то сдать анализы, что бы проверить его? Спасибо за ответ.

Быков Дмитрий Александрович. гематолог, онколог. Москва.
Здравствуйте.
Думаю, что переживать не стоит.
В следующий раз при плановом УЗИ лимфоузлов можно также проверить органы брюшной полости, в т.ч. селезенку.
Время создания: 05 Октября 2018 18:21