ВОПРОС ПО РЕЗУЛЬТАТАМ АНАЛИЗОВ (КОАГУЛОГРАММЫ И ДР.)

№1043599 Вопрос по результатам анализов (коагулограммы и др.)
Лев Муж., 37 лет. Россия Москва
Здравствуйте, я инвалид 1 группы, лежачий. Травма шеи.

К сожалению, мы так и не смогли вызвать гематолога на дом. Даже платного.

Вчера получил результаты анализов. Очень они меня беспокоят.

Анализы сдавал потому, что при смене положения с сидячего на лежачее начинается очень сильная потливость. Усиливается последние несколько лет.

Из имеющихся проблем - уже год на обоих бёдрах 2 незаживающие раны. Видимо от постоянного сидения. Раны постоянно текущие. Рана на правом бедре постоянно красная воспалённая. Очень долго (примерно полгода) выглядела просто как багровое пятно. Размером с пятак. Потом открылась.

Так как очно проконсультироваться я не имею шансов, то последняя надежда это онлайн-консультация.

Первое, что беспокоит - это коагулограмма.
И ещё беспокоит высокий ферритин при низком железе и гемоглобине.

https://b.radikal.ru/b34/1904/a3/c63e1999ec6dt.jpg

https://a.radikal.ru/a33/1904/3c/5fc12bed75dbt.jpg

https://c.radikal.ru/c06/1904/76/a5a8c58aa4bbt.jpg
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. Здесь нет гематологического аспекта. Такие анализы от воспаления в организме! Возможно, от ран. Возможно есть остемиелит. Полноценная помощь может быть только стационарная! Необходима госпитализация в хирургию.
Прямая специальность
Быков Дмитрий Александрович. гематолог, онколог. Москва.
гематолог, онколог. Москва.
Здравствуйте. По результатам клинического анализа крови имеется железодефицитная анемия, нужно принимать препараты железа. Увеличение тромбоцитов носит реактивный характер вследствие железодефицита и/или наличия воспалительного процесса.
Результаты коагулограммы сложно интерпретировать, желателен ее контроль в динамике.
В любом случае, при наличии незаживающих ран необходимо лечение в стационаре.