ЛИМФОУЗЛЫ ВОСПАЛЕНЫ

№1054462 Лимфоузлы воспалены
Юлия Жен., 34 лет. Самара
Добрый день, уже два месяца, в паху воспален лимфоузел (при ходьбе и в покое, чувство нарывания и тянет) , сделала узи(размер 24*9,овальной формы, с чётким ровным контуром, с неравномерным утолщением, до 5 мм коркового слоя, кровоток не изменен, слева, 25 *5,обычной структуры,
пропила самостоятельно амоксиклав 5 дней, эхинацею, витамин С,
По гинекологии, мазки на скрытые инфекции сдала жду результат онкоцитология в норме, оак в норме,
Мрт органов малого таза, показало что все в норме, лимфатические узлы в зоне сканирования не увеличены, размер до 8 мм по короткой оси (27.08.19) в дугласовском пространстве небольшое количество жидкости. заключение, выпот в полости малого таза, гиперплазия эндометрия, гинеколог сказала что это больше похоже на овуляцию, и гиперплазия не ставится по заключению мрт, пересдать узи на 7 день.уз исследование органов гепатобилиопанкреатической системы, в норме. обратилась в онкоцентр, узи лимфоузлов с права в разовой области 18*7 с перефирической частью 3.5 мм, слева до 23*6,с перефирической частью 3 мм, врач онколог, написала направление к гематологу это очередная порция анализов, и со слов что узи и мрт, не показывают патологическтй процесс, надо делать иммуногистохимическое исследование, вопрос, что делать, на какой диагноз, это похоже?
улучшений нет
Не знаю связано или нет но был коньюктивит, аллргиечкая реакция
На теле в виде волдырей, прошли после супрастина, а также воспалились лимфоузлы в подмышках
Прямая специальность
Быков Дмитрий Александрович. гематолог, онколог. Москва.
гематолог, онколог. Москва.
Здравствуйте.
Однозначно высказаться о диагнозе по имеющимся анализам не представляется возможным, однако биопсия лимфоузла даст ответ на этот вопрос. Прежде всего нужно исключать лимфопролиферативные заболевания.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Возможна аллергия. Да, от МРТ смысла не будет. Посмотрите, что назначит онколог, но очень не похоже на онкологию
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
вопрос, что делать, на какой диагноз, это похоже?
--- похоже Лимфаденопатию — состояние, проявляющееся увеличением лимфатических узлов лимфатической системы. Для постановки диагноза - мало информации