ВЫСОКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ ЭРИТРОЦИТОВ И ГЕМОГЛОБИН

№1056849 Высокие показатели эритроцитов и гемоглобин
Мария Михайлова Жен., 32 лет. Россия Оренбург
Здравствуйте. В начале июля сдавала общий анализ крови. Потом врач была в отпуске, потом с дочкой лежали в больнице. В сентябре поменяла прописку и приписалась к другой поликлиники и забрала карточку в предыдущей поликлиники. И увидела свои анализы. На 3.07 показатели крови эритроциты 5,21, гемоглобин 151. Меня насторожили такие завышенные показатели. Изучила карточку и обнаружила что уже в 2010 году эритроциты были 4,89, в 2014 - 4,97, в 2016 - 5,19. В 2017 году была беременность. В 14 недель показатель был в норме. Потом нет данных о этом показатели. Что касается гемоглобина то до 2016 года был ниже нормы, была железодефицитный анемия. 2016 г в норме. В 2017 году до 14 недель беременности тоже в норме. С 20 недели врач гениколог назначила аспирин в плоть до 36 недели. Возможно что гемоглобин уже был повышен но это только мои предположения. Последний анализ крови от 5.10 показал эритроциты 5,25, гемоглобин 155. Меня очень пугают такие цифры и такое их увеличение за три месяца. Сыворочное железно на 11.10 - 6,1. Записалась на 21.10 к гематологу. Последние 4 недели принимала витамины для планирования беременности. Сейчас не принимаю их. Скажите пожалуйста на что могут указывать такие высокие показатели эритроцитов и гемоглобина???? И какой может быть развёрнутый анализ крови нужно сдать чтобы была более подробная картина??? Хочу уже идти к гематологу с анализами.
Прямая специальность
Быков Дмитрий Александрович. гематолог, онколог. Москва.
гематолог, онколог. Москва.
Здравствуйте.
На самом деле показатели на верхней границе нормы. Ничего страшного не вижу.