НИЗКИЙ ФЕРРИТИН

№1073149 низкий ферритин
Елена Жен., 47 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте. Уже год болит язык посередине, примерно как после ожога. На языке белый налет, не толстый. Немного побаливает в районе эпигастрии, тоже год. В 2019г лечила гастрит. По последней ФГДС (декабрь) все в порядке. Эрригоскопия с барием нормально. Грыжи нет. Анализы на биохимию и клиника -в норме. Гемоглобин 141, ферритин 13 (10-120) .Еще боли в шейном отделе. Гастроэнтеролог говорит, что надо поднимать ферритин хотя бы до 40, гематолог- что явного железодефицита нет. Я никак не могу разобраться надо ли мне пить железо? Мне 47, рост 168, вес 67
Прямая специальность
Быков Дмитрий Александрович. гематолог, онколог. Москва.
гематолог, онколог. Москва.
Здравствуйте. Имеется скрытый дефицит железа. Препараты железа принимать можно. Ориентировочно - 2 месяца.