ВЫСОКИЕ ЛИМФОЦИТЫ И НИЗКИЙ ФЕРРИТИН

№1108635 Высокие лимфоциты и низкий ферритин
Рина Жен., 24 лет. Россия Тула
Здравствуйте, на днях сдала оак и ферритин и щитовидку и пришли не очень хорошие результаты. Очень пугают лимфоциты, плвышены бывают через раз ,начиталась что это опухоли, СПИД и прочее. Ферритин 3.07. Всегда понижено содержание гемоглобина в 1 эритроците. Анализы сдаю каждый год, т.к страдаю экстрасистолией. 1.С чем могут быть связано такой большой показатель лимфоцитов и сильно ли это опасно? 2. Есть ли у меня ЖДА и может ли быть из-за этого экстрасистолия? 3. Что можете посоветовать из препаратов?
Файлы можно получить по ссылкам:
c_disease_history-2092196718-2090512177.pdf

c_Вечеря Р.П - результаты анализов от 27 ноября 2022 г.pdf
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
1.С чем могут быть связано такой большой показатель лимфоцитов и сильно ли это опасно?
- - - -Причиной Лимфоцитоза выступают острые вирусные заболевания, некоторые хронические бактериальные инфекции, злокачественные гематологические болезни и т.д.
Диагностика - по Клиническим проявлениям и по количеству Лейкоцитов (они в норме)

2. Есть ли у меня ЖДА

- - - сомнительно,
Возможно ... только если ориентироваться по уровню Ферритина (который может быть ложным из-за погрешностей реактивов конкретной лаборатории). К естественным причинам снижения показателей относятся:периодические женские кровотечения;беременность; соблюдение диеты.

Гемоглобин - прекрасный
Эритроцитов - достаточно (даже компенсаторно больше из-за пониженного количества в одном эритроците).
Отклонения - не существенны
Рекомендую сдать Ферритин по правилам и в другой ДОСТОЙНОЙ лаборатории
Для того чтобы исследования плазмы крови не дали искаженного результата, нужно правильно подготовиться к сдаче биоматериала:Кровь сдается натощак. Если это утренний забор биоматериала, что чаще всего практикуют государственные процедурные кабинеты, завтракать до сдачи анализа нельзя. Кроме того, последний прием пищи, в качестве которого предполагается ужин, должен быть не позже, чем за 8 часов до забора биоматериала.Накануне, а лучше за несколько дней до момента сдачи крови, нужно пить не менее двух литров чистой несладкой воды в сутки. Это обеспечит высокие реологические свойства крови, а значит, упростит процесс забора биоматериала.Не менее чем за трое суток до дня сдачи анализа нужно отменить прием препаратов, содержащих железо.

В день сдачи анализа постараться не нервничать,
чтобы не спровоцировать выброс гормонов щитовидной железой и надпочечниками, так как они оказывают влияние на биохимический состав крови.

Если анализ показал плохой результат (низкий или высокий уровень ферритина), врач, прежде чем назначать лечение, должен будет убедиться в его достоверности путем повторного направления на анализ. И только после подтверждения аномального результата проводятся дополнительные обследования и выбирается курс лечения.

и может ли быть из-за этого экстрасистолия?
- - - маловероятно
Экстрасистолия бывает у всех, не опасна и не лечится.
Это доброкачественная аритмия. Большинсво людей не обращают на неё внимания .
Перебой (внеочередная систола - экстрасистола) возникает, как стремление организма к гомеостазу и мешать ему в этом не стоит . Это как , Когда при какой-то нагрузке психической или физической – Вы перехватываете дыхание а потом не можете его восстановить и сделать ритмичным. Вы же при Аритмии Дыхания – не принимаете лекарства, чтобы его опять сделать ритмичным?
Провоцировать Экстрасистолию (алкоголь, курение, биостимуляторы, переедание, определенное положение тела, стресс) - тоже не стоит
Причина Экстрасистол – возникновение разности потенциалов между соседними миокардиальными волокнами или их группами, что не является патологией.
В одной из недавних научных публикаций описано, как у 70 спортсменов определяли желудочковые экстрасистолы (ЖЭ) с частотой в 2000 и больше за сутки.
Их отстранили от физических тренировок на три месяца.
У 16 из них 70 ЖЭ исчезли полностью,
у 34 число ЖЭ уменьшилось до 500 и меньше и
у 20 изменений не было .
Все были допущены к соревнованиям и за 8 лет наблюдения ни у одного не было отмечено никаких сердечно-сосудистых событий.

Стоит обследоваться у психотерапевта и исключить Кардионевроз (невротическое фобическое расстройство, один из видов ипохондрии).
https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_287%2Fall – о Сyberchondria

"Кардионевроз" - придаёт особую значимость неприятным различным ощущениям в грудной клетке, например «Спазмам», Перебоям, Экстрасистолам, Тахикардии.

И именно этим - человек с Кардионеврозом отличается от человека Без Невроза. При здоровом сердце - необходимо убирать значимость этих ощущений с помощью немедикаментозных методов (например, психотерапии)

В Н И М А Н И Е : ПРИЁМ СЕРДЕЧНЫХ ПРЕПАРАТОВ БЕЗ ПОКАЗАНИЙ - МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ОРГАНИЗМУ,

Выложите СКАН или ФОТО протокола ХолтерМТ ( суточное Мониторирование ЭКГ + СМ АД ) обязательно с ПОДРОБНЫМ ДНЕВНИКОМ и ЭКГ(пленку) во время приступа.
ПОДРОБНЫЙ дневник – это такой, где записи не реже одной записи в час.
Проверьте концентрации электролитов (калия, натрия, кальция и магния) в крови. . Можно сделать ЭФГДС для исключения грыжи пищеводного отверстия диафрагмы

3. Что можете посоветовать из препаратов?не зная клинических проявлений и диагноза ? (смешной вопрос)
- - -  - конечно ничего , ... кроме жутко дорогой БАД для повышения Ферритина - СИНТЕЗИТ