ВЫСОКИЕ ЛИМФОЦИТЫ И НИЗКИЙ ФЕРРИТИН

№1108635 Высокие лимфоциты и низкий ферритин
Рина Жен., 24 лет. Россия Тула
VIP
Зарегистрированный пользователь
28.11.2022 20:41
Здравствуйте, на днях сдала оак и ферритин и щитовидку и пришли не очень хорошие результаты. Очень пугают лимфоциты, плвышены бывают через раз ,начиталась что это опухоли, СПИД и прочее. Ферритин 3.07. Всегда понижено содержание гемоглобина в 1 эритроците. Анализы сдаю каждый год, т.к страдаю экстрасистолией. 1.С чем могут быть связано такой большой показатель лимфоцитов и сильно ли это опасно? 2. Есть ли у меня ЖДА и может ли быть из-за этого экстрасистолия? 3. Что можете посоветовать из препаратов?
Файлы можно получить по ссылкам:
c_disease_history-2092196718-2090512177.pdf

c_Вечеря Р.П - результаты анализов от 27 ноября 2022 г.pdf
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
1.С чем могут быть связано такой большой показатель лимфоцитов и сильно ли это опасно?
- - - -Причиной Лимфоцитоза выступают острые вирусные заболевания, некоторые хронические бактериальные инфекции, злокачественные гематологические болезни и т.д.
Диагностика - по Клиническим проявлениям и по количеству Лейкоцитов (они в норме)




2. Есть ли у меня ЖДА

- - - сомнительно,
Возможно ... только если ориентироваться по уровню Ферритина (который может быть ложным из-за погрешностей реактивов конкретной лаборатории). К естественным причинам снижения показателей относятся:периодические женские кровотечения;беременность; соблюдение диеты.

Гемоглобин - прекрасный
Эритроцитов - достаточно (даже компенсаторно больше из-за пониженного количества в одном эритроците).
Отклонения - не существенны
Рекомендую сдать Ферритин по правилам и в другой ДОСТОЙНОЙ лаборатории
Для того чтобы исследования плазмы крови не дали искаженного результата, нужно правильно подготовиться к сдаче биоматериала:Кровь сдается натощак. Если это утренний забор биоматериала, что чаще всего практикуют государственные процедурные кабинеты, завтракать до сдачи анализа нельзя. Кроме того, последний прием пищи, в качестве которого предполагается ужин, должен быть не позже, чем за 8 часов до забора биоматериала.Накануне, а лучше за несколько дней до момента сдачи крови, нужно пить не менее двух литров чистой несладкой воды в сутки. Это обеспечит высокие реологические свойства крови, а значит, упростит процесс забора биоматериала.Не менее чем за трое суток до дня сдачи анализа нужно отменить прием препаратов, содержащих железо.

В день сдачи анализа постараться не нервничать,
чтобы не спровоцировать выброс гормонов щитовидной железой и надпочечниками, так как они оказывают влияние на биохимический состав крови.

Если анализ показал плохой результат (низкий или высокий уровень ферритина), врач, прежде чем назначать лечение, должен будет убедиться в его достоверности путем повторного направления на анализ. И только после подтверждения аномального результата проводятся дополнительные обследования и выбирается курс лечения.




и может ли быть из-за этого экстрасистолия?
- - - маловероятно
Экстрасистолия бывает у всех, не опасна и не лечится.
Это доброкачественная аритмия. Большинсво людей не обращают на неё внимания .
Перебой (внеочередная систола - экстрасистола) возникает, как стремление организма к гомеостазу и мешать ему в этом не стоит . Это как , Когда при какой-то нагрузке психической или физической – Вы перехватываете дыхание а потом не можете его восстановить и сделать ритмичным. Вы же при Аритмии Дыхания – не принимаете лекарства, чтобы его опять сделать ритмичным?
Провоцировать Экстрасистолию (алкоголь, курение, биостимуляторы, переедание, определенное положение тела, стресс) - тоже не стоит
Причина Экстрасистол – возникновение разности потенциалов между соседними миокардиальными волокнами или их группами, что не является патологией.
В одной из недавних научных публикаций описано, как у 70 спортсменов определяли желудочковые экстрасистолы (ЖЭ) с частотой в 2000 и больше за сутки.
Их отстранили от физических тренировок на три месяца.
У 16 из них 70 ЖЭ исчезли полностью,
у 34 число ЖЭ уменьшилось до 500 и меньше и
у 20 изменений не было .
Все были допущены к соревнованиям и за 8 лет наблюдения ни у одного не было отмечено никаких сердечно-сосудистых событий.

Стоит обследоваться у психотерапевта и исключить Кардионевроз (невротическое фобическое расстройство, один из видов ипохондрии).
https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_287%2Fall – о Сyberchondria

"Кардионевроз" - придаёт особую значимость неприятным различным ощущениям в грудной клетке, например «Спазмам», Перебоям, Экстрасистолам, Тахикардии.

И именно этим - человек с Кардионеврозом отличается от человека Без Невроза. При здоровом сердце - необходимо убирать значимость этих ощущений с помощью немедикаментозных методов (например, психотерапии)

В Н И М А Н И Е : ПРИЁМ СЕРДЕЧНЫХ ПРЕПАРАТОВ БЕЗ ПОКАЗАНИЙ - МОЖЕТ НАВРЕДИТЬ ОРГАНИЗМУ,

Выложите СКАН или ФОТО протокола ХолтерМТ ( суточное Мониторирование ЭКГ + СМ АД ) обязательно с ПОДРОБНЫМ ДНЕВНИКОМ и ЭКГ(пленку) во время приступа.
ПОДРОБНЫЙ дневник – это такой, где записи не реже одной записи в час.
Проверьте концентрации электролитов (калия, натрия, кальция и магния) в крови. . Можно сделать ЭФГДС для исключения грыжи пищеводного отверстия диафрагмы









3. Что можете посоветовать из препаратов?не зная клинических проявлений и диагноза ? (смешной вопрос)
- - -  - конечно ничего , ... кроме жутко дорогой БАД для повышения Ферритина - СИНТЕЗИТ
Время создания: 08 Декабря 2022 23:06
Оценок: 1
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
Рина | (Жен., 26 лет, Тула, Россия) | 28.11.2022 22:09
Перепутала прикреплённые файлы, ОАК прикрепился за 19 год. Новый ОАК повышены опять лимфоциты-48.1

Файл можно получить по ссылке:
новые анализы.pdf
https://disk.yandex.ru/i/k7nBh-boW9lirg


Понижено содержание гемоглобина в одном эритроците-24.8.
И повышены Эритроциты-5.08
Гранулоциты-43,3%
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
20.07.2020
15:11
Таня :: Другие консультации / Гематолог
Ответов: 1
Сообщений: 2
26.06.2022
18:37
Наталья :: Другие консультации / Гематолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
30.06.2020
17:59
Елена :: Другие консультации / Гематолог
Ответов: 1
Сообщений: 1
09.08.2020
05:55
Юлия :: Другие консультации / Гематолог
Ответов: 1
Сообщений: 1
23.05.2021
12:15
Петр :: Другие консультации / Гематолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
27.09.2018
14:36
Ирина :: Другие консультации / Гематолог
Ответов: 1
Сообщений: 0
28.08.2019
18:10
Галина :: Другие консультации / Гематолог
Ответов: 1
Сообщений: 0
21.02.2018
18:14
Natali :: Другие консультации / Гематолог
Ответов: 1
Сообщений: 0
30.10.2018
15:26
Татьяна :: Другие консультации / Гематолог
Ответов: 1
Сообщений: 0
13.03.2015
16:38
Ольга :: Другие консультации / Гематолог
Ответов: 1
Сообщений: 0