РЕЗУЛЬТАТ АНАЛИЗА КРОВИ

№1074803 результат анализа крови
Андрей Муж., 29 лет. Россия Томск
Доброго времени суток. На протяжении 3-х месяцев периодически сдаю кровь на анализы. Врач глядя на результаты говорит что кровь густая, при этом ничего не рекомендует, и никуда не направляет. Сам я довольно таки часто ощущаю чувство жажды, хотя в день выпиваю достаточное количество воды. Сахар в крови в норме. С чем это может быть связано? И что нужно предпринять? Раньше всегда все показатели были в норме. На фото результат последнего ОАК. Предыдущие находятся в поликлинике. По результату видно что повышены эритроциты, если я правильно понял.

https://b.radikal.ru/b21/2008/63/a06919a6431d.jpg

https://b.radikal.ru/b35/2008/2e/43d20ce08bd6.jpg
Прямая специальность
Быков Дмитрий Александрович. гематолог, онколог. Москва.
гематолог, онколог. Москва.
Здравствуйте.
Да, действительно, эритроциты немного выше нормы. Если повышение сохраняется в динамике, имеет смысл сдать кровь на исследование уровня эритропоэтина. По результатам думать, что делать дальше.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Для мужчин нормальным показателем RBC считается от 4 до 5.3×10¹² в 1 л, а у Вас 5,8×10¹²
Превышение не значительно.

довольно таки часто ощущаю чувство жажды
-- как часто?

, хотя в день выпиваю достаточное количество воды

-- сколько?

Сахар в крови в норме
- сколько , напишите цифры динамике

С чем это может быть связано? И что нужно предпринять?
--- мало информации для ответа. возможно - Курение
Лечение не показано.
Показано наблюдение динамике
Какие жалобы?
Выложите старые анализы , где есть печёночные ферменты, электролиты