С ЧЕМ СВЯЗАНО ПОВЫШЕННОЕ СОЭ?

№609965 С чем связано повышенное СОЭ?
Лилия Жен., 27 лет. Россия Казань
Здравствуйте! Довольно длительное время (где-то четыре года) наблюдается повышенное СОЭ. Раньше было 20-25, в последнее время 35-40. Кроме этого, увеличено количество лимфоцитов (55, 79, 60) тоже года три-четыре. И вместе с этим низкий гемоглобин (109-112). Имеются следующие заболевания: ШОХ, межрёберная невралгия, ВСД, хронич.холецистит, хр.панкреотит,хр.тонзилит,хр.колит. В последнее время частые головные боли, иногда кружится, мышечная слабость, болят кости, жар по всему телу, температура 36.2-36.5, приступы удушья, сдавливания грудной клетки и недостаток воздуха, плохой аппетит, после еды возникает тошнота и головокружение. Пожалуйста, подскажите, с чем может быть связано повышенное СОЭ и увеличение лимфоцитов? Заранее Вам благодарна!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Покажите сканы анализов.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения