НАЧАЛЬНАЯ ДОЗА РЕВОЛЕЙДА У БОЛЬНЫХ С АПЛАСТИЧЕСКОЙ АНЕМИЕЙ?

№1074811 начальная доза Револейда у больных с апластической анемией?
Елена Жен., 30 лет. Россия Томск
Подскажите, пожалуйста, почему в инструкции Видаля на револейд написано -Рекомендованная начальная доза препарата Револейд составляет 50 мг 1 раз/сут. А в инструкции Новартиса 2019 года «Рекомендуемая начальная доза препарата Револейд® составялет 150 мг 1 раз в сутки в течение 6 месяцев.»
Почему такое разночтение и кому верят гематологии - инструкции-производителя или Видалю?
Спасибо!
С уважением, Елена
Прямая специальность
Быков Дмитрий Александрович. гематолог, онколог. Москва.
гематолог, онколог. Москва.
Здравствуйте.
Прежде всего нужно верить своему опыту и опыту своих коллег.
Инициальная доза 150 мг в сутки - большая и иногда приводит к резкому скачку тромбоцитов, что нежелательно.
50 мг в сутки - оптимальное начало терапии.