ПОВЫШЕННЫЙ НВ

№1094224 Повышенный НВ
Елена Жен., 40 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день! Мужчина 20 лет. Болела спина (носил тяжелые сумки), обратился в неврологу. Других жалоб нет. Невролог назначил анализ крови. НВ- 182 (норма 130-160), эритроциты - 5,9 ( норма 4-5)гематокри - 52,3 (норма 39-50), лейкоциты - 8,6 (норма 4-9), тромбоциты 224 (норма180-320). Билирубин, белок, холетерин, мкреатинин, АЛТ, АСТ - норма. Вопрос - такое повышение НВ может быть при эритремии и что надо сделать чтобы её исключить? Или волноваться не стоит? Чем-то надо снижать НВ? Спасибо.
Прямая специальность
Быков Дмитрий Александрович. гематолог, онколог. Москва.
гематолог, онколог. Москва.
Здравствуйте.
Начните с исследования уровня эритропоэтина в крови.
Повышение гемоглобина не критичное,  медикаментозная терапия в настоящее время не требуется.