ПОВЫШЕНЫ ЭРИТРОЦИТЫ, ГЕМОГЛОБИН, ГЕМАТОКРИТ И ЛЕЙКОЦИТЫ

№660229 Повышены эритроциты, гемоглобин, гематокрит и лейкоциты
Elena Жен., 32 лет. Беларусь Минск
Общий анализ крови:
Эритроциты-5,24
Гемоглобин-145
Гематокрит Ht-42,53
Средний объём эритроцита (MCV)-80
Среднее содержание гемоглобина в эритроците (МСН) -27,2
Средняя концентрация гемоглобина в эритроците (МСНС) - 341
Анизоцитоз эритроцитов (RDW)% -16,5
Тромбоциты - 206
Лейкоциты - 9,74
Нейтрофилы палочкоядерные, % - 4
Нейтрофилы сегментоядерные, % - 70
Лимфоциты, % - 22
Моноциты, % - 4
СОЭ – 4
Переживаю за повышенные эритроциты и гемоглобин....он повышенный или норма ? Курю, врач сказала, что из-за этого и делать ни чего не надо другой врач говорит, что нужно пересдать анализ и попить Аспирин или Кардиомагнил....я запуталась, кого слушать ? Тут почитала оказывается ещё повышены гематокрит и лейкоциты ....
У меня хронический гастрит и рефлюкс-эзофагит, пью (пока) Нольпаза - 20мг, иногда Маалокс мини, так же бывают головные боли - пью Спазмалгон, ещё хр. медикаментозный ринит, т.е. я постоянно на каплях Ноксивин, может ли от этого быть повышение данных показателей и стоит ли бить тревогу ?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
«Эритроциты, гемоглобин, гематокрит» - нормальны. Лейкоциты минимально
повышены. Все клиники это повышение не имеет никакого значения.

Показаний к Аспирину нет. Курение – Ваш враг!
Вместо курения рекомендую физкультуру в режиме аэробных динамических физических упражнений:

Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Нормальным содержанием гемоглобина в крови человека считается: у женщин 120—150 г/л; у детей нормальный уровень гемоглобина зависит от возраста и подвержен значительным колебаниям.
Нет повода для беспокойства.