ПОВЫШЕНИЕ АБСОЛЮТНОГО ЧИСЛА МОНОЦИТОВ

№1047840 Повышение абсолютного числа моноцитов
Надежда Муж., 28 лет. Москва
Добрый день!
Случайно обнаружила у супруга (28 лет) маленький лимфоузел на шее (около 1 см, подвижный, не слишком плотный, безболезненный). Отправила сдать анализ крови. По результатам все в норме кроме нейтрофилов (снижены относительные), лимфоцитов (повышены относительные) и моноцитов - 13,6 относительные, 0,85 абсолютные при норме до 0,81
Лимфоциты и нейтрофилы у него такие постоянно, терапевт связывает это с тонзиллитом, а вот АБСОЛЮТНЫЕ моноциты так повышены впервые.
Самого супруга ничего не беспокоит по самочувствию. из заболеваний есть хронический тонзиллит (иногда вылазят пробки на миндалинах но без температуры), насморк по утрам. Допускает, что слегка простыл под кондиционером.
Вот в чем вопрос: может ли такой лимфоузел быть вариантом нормы? О чем могут свидетельствовать такие результаты анализов и необходимо ли дополнительное обследование?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый вечер. Выложите скан этого анализа и прежнего.