ЗАПУТАЛАСЬ

№394995 Запуталась
Milana Муж., 20 лет. Украина Одесса
Полтора месяца назад начала жить половой жизнью с человеком(в презервативе). Буквально через неделю, начался острейший цистит,который за день перешел в пиелонефрит. Пошла к своему частному врачу.Взяли ПЦР который отправились в МедиаКом. Нашли «следы» мики,трих и хлам,в бакпосеве стафилококк эпидермальный. Начала лечение. Капельницы,таблетки и тд... Мой молодой человек сдал 2 раза в разных лабораториях.В одной соскоб ПЦР,а в другой сперму тоже ПЦР на все что у меня. Вообще ничего нет... чисто абсолютно. 3 раз он конечно уже никуда не пойдет.
Я подозреваю что мне приписали все эти следы. Но откуда тогда взялся острый цистит....??(выделений никаких не было)
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Цистит далеко не обязательно может быть вызван половым контактом.Он мог начаться из-за переохлаждения,осложнений ваших старых половых инфекций и гинекологических заболеваний и.т.д.
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Анализ методом ПЦР наиболее достоверен. Цистит после полового акта не обязательно вызывается половыми инфекциями, причиной может быть и нормальная микрофлора и неправильное расположение мочеиспускательного канала
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Судя по описанию, у Вас посткоитальный цистит. Вам следует обратиться к урологу по месту жительства для обследования - общий анализ мочи и анализ мочи по Нечипоренко, посев мочи на микрофлору, повторить мазок методом ПЦР на инфекции, передаваемые половым путем, и провести осмотр на гинекологическом кресле для выяснения положения уретры по отношению к влагалищу, а также выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря. Дальнейшие действия исходя из результатов обследования.