АНЕМИЯ?

№1107042 анемия?
Сергей Муж., 39 лет. Беларусь Брест
Здравствуйте
Имеются проблемы с кишечником длительное время (6-7лет), причина так и не установлена, у меня есть подозрения на болезнь Крона
сопровождается головной болью («закладывает» уши, «тяжелая» голова)
сначала это состояние было только с утра, сейчас весь день
всевозможные обследования прошел, пока пришло понимание, что есть связь (неврологию, невроз, проблемы спины исключил)
все симптомы похожи на анемию
из анализов крови напишу то, что не в норме:
эритроциты 5,56
нейтрофилы 46,8
лимфоциты 42,8
эритроциты 5,56
содержание гемоглобина в эритроците 25,4
гематокрит 43,4 - норма
концнтрация гемоглобина в эритроците - 325 - норма
концентрация гемоглобина -141 - норма

может ли при таких анализах быть исключена анемия?
если нет, то какие анализы стоит сдать, чтоб исключить? спасибо
Прямая специальность
Быков Дмитрий Александрович. гематолог, онколог. Москва.
гематолог, онколог. Москва.
Здравствуйте.
Ферритин ~ не самый надежный показатель запасов железа, желательно сдать кровь на исследование уровня растворимых рецепторов трансферрина. По анализу крови дефицит железа не исключён.