ОАК РЕБЁНКА

№1109305 ОАК ребёнка
Анжела Жен., 41 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте! Уважаемые доктора! Помогите, пожалуйста, расшифровать ОАК ребёнка 08.2010 г.р. По заключению доктора, переболел гриппом, были назначены осельтамивир, цефтриаксон (т.к. была боль в груди пои кашле). Прсле окончания лечения температура все равно поднимается периодически до 37.2. Назначили клацид на 9 дней. Заранее, большое спасибо!

Результаты анализа:

Гематокрит 37.2% (норма 35-45)
Гемоглобин 12.9 г/дл (12-16)
Эритррциты 4.74 млн/мкл (4.1-5.2)
MCV (ср. объем эритр.) 78.5 фл (77-94)
RDW (шир.распр.эритр) 12.0% (11.6-14.8)
MCH (ср.содер.Hb в эр.) 27.2 пг (26-32)
MCHC (ср.конц.Hb в эр.) 34.7 г/дл (32-37)
Тромбоциты 347 тыс/мкл (150-400)
Лейкоциты 5.22 тыс/мкл (4.5-13)

Нейтрофилы (общ. число) 22.2 % (46-66) При исследовании крови на гематологическом анализаторе, патологических клеток не обнаружено. Кол-во палочкоядерных нейтрофилов не превышает 6%

Лимфоциты 58.4% (30-45)
Моноциты 13.0% (3-9)
Эозинофилы 5.4% (1-5)
Базофилы % 1.0 (менее1.0)
Нейтрофилы, абс. 1.16 тыс/мкл (1.8-7.7)
Лимфоциты, абс. 3.05 тыс/мкл (1-4.8)
Моноциты, абс. 0.68тыс/мкл (менее 0.8)
Эозинофилы абс 0.29 тыс/мкл (менее 0.5)
Базофилы, абс. 0.05 тыс/мкл (менее 0.2)
СОЭ 7 мм/ч (менее 15)
Прямая специальность
Быков Дмитрий Александрович. гематолог, онколог. Москва.
гематолог, онколог. Москва.
Здравствуйте.
Ничего плохого не вижу. Скорее всего, была вирусная инфекция.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Помогите,  расшифровать ОАК ребёнка
 - всё написано по русски в расшифровке не нуждается.
Какое слово не понятно?

Цифры результата - можно сравнить с цифрами нормы

Если понижены нейтрофилы, то в организме МОЖЕТ быть инфекция, скорее всего вирусная. До 6%- это норма

Если повышены лимфоциты -нчит иммунная система борется с инфекцией или воспалением.

Температура тела человека в течение суток изменяется в небольших пределах, оставаясь в диапазоне примерно от 35,5 до 37,2 °C (для здорового человека в нормальных условиях). Повышение может быть психогенным.

Сформулируйте свой вопрос