ВЫСОКИЙ Д-ДИМЕР

№1117026 Высокий д-димер
Наталья Жен., 33 лет. Россия Владимир
Здравствуйте! Гинеколог назначила комплекс анализов для подготовки к следующей беременности.
Уже сдавала на генные мутации, поставили умеренный риск тромбофилии.
Полиморфизмы в генах PAI-1, FGB, ITGB3 в гетерозиготном состоянии.
Генетика метаболизма фолатов:
MTHFR: 677 C>T
MTHFR: 1292 A>C
MTR: 2756 A>G
MTRR: 66 A>G

Сдавала на АФС, антитела к кардиолипину в норме, волчаночный отсутствует, антитела к гликопротеину повышены (49)

Коагулограмма полностью в норме.
Пришел д-димер примерно 1250, при норме чуть больше 200.

Что это может значить? Есть ли повод переживать за свою жизнь, тромбозы и подобное безбеременности? Или только вести правильную подготовку к беременности и саму беременность?

Чувствую себя прекрасно.
Прямая специальность
Быков Дмитрий Александрович. гематолог, онколог. Москва.
гематолог, онколог. Москва.
Добрый день. Нужно смотреть коагулограмму целиком. Желательно проверить РФМК в крови. Вне беременности уровень Д-димера повышен несущественно.
При наступлении беременности понадобится тромбопрофилактика.