ПРОШУ ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ АНАЛИЗ КРОВИ РЕБЁНКА

№823123 Прошу прокомментировать анализ крови ребёнка
Петренко Татьяна Жен., 34 лет. Казахстан Шахтинск
Здравствуйте,прокомментируйте пожалуйста анализ моего 8 летнего сына.
гемоглобин 155 г/л (Гемоглобин давно высокий или на пределе нормы)
эритроциты 5,57 10*12л
цветной показатель 0,83
средний об.ём эритроцита 86,2 фл
среднее содержание Hb в эритроците 27,2
средняя концентрация Hb в эритроците 322 г/л
распределение эритроцитов по объёму 14,9 %
распределение гемоглобина по объёму 26,4 г/л
тромбоциты 228 10*9л
тромбокрит 0,180 %
средний объём тромбоцита 7,8 фл
лейкоциты 6,4 10*9л
сегментоядерные 49 %
эозинофилы 10,3 %, 0,66 10*9л
базофилы 1 %
моноциты 5,8 %
лимфоциты 31 %
плазматические клетки 3 %
СОЭ 7 мм/час
Ребёнок аллергик (пищевая аллергия,не большая),2 года наблюдается с увеличением шейных,подчелюстных,подмышечных лимфоузлов,есть аденоиды 2 ст(год назад удалили,но они снова выросли),в августе переболел серозным менингитом,т.е. сейчас у него есть остаточное внутричерепное давление, недавно у сына диагностировали увеличение головки поджелудочной железы,поставлен диагноз - панкреатит(острую фазу миновали,сейчас жалоб нет).Активный,аппетит сейчас хороший,спит нормально,иногда потеет во сне.Ему 8,9 лет,рост 126см,вес 22кг
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
В анализе практически все нормально, кроме эозинофилов. Последние повышены и отражают аллергическую настроенность организма. Разумно сдать кал на яйца глистов.