Д-ДИМЕР

№231636 Д-Димер
Татьяна Жен., 29 лет. Россия Москва
Добрый день доктор, подскажите, сдавала кровь из вены, повышен показатель Д-Димер 500нг/мл (при норме до 250), что значит такое повышение, на что нужно обратить внимание? Заранее благодарна за ответ.
Прямая специальность
Сафиуллина Светлана Ильдаровна кмн врач-гематолог. гематолог
гематолог
Д-димер - это показатель того, что у Вас повышен свертывающий потенциал крови, то есть в организме образуются микросгустки, которые могут вызвать те или иные проблемы. Напишите все показатели гемостазиограммы и срок беременности, если Вы беременны.