ПОВЫШЕНИЕ ФИБРИНОГЕНА

№18908 повышение фибриногена
Людмила Жен., 58 лет. Россия Москва
Здравствуйте. У меня отмечено изолированное повышение фибриногена. Скажите, пожалуйста, какими причинами это может быть вызвано? Требует ли это обязательной коррекции и какими именно препаратами? Спасибо.
Прямая специальность
Усачева Елена Ивановна. Заведующая межрайонным гематологическим центром 1 Санкт-Петербурга
Заведующая межрайонным гематологическим центром 1 Санкт-Петербурга
Иногда повышение фибриногена не имеет причин, иногда- связано с воспалением. Если повышение небольшое, то можно обойтись без лечения, но нужно больше пить, так как фибриноген учавствует в образовании тромбов и при сгущении крови может усилиться тромбообразование. Если усилена и фибринолитическая активность плазмы, то ваш организм сам регулирует нормальное состояние крови, если нет. то обычно принимают малые дозы тромбо-асса для профилактики тромбозов. Но лучше разговаривать с гематологом лично и сдавать повторные анализы в процессе лечения, если таковое нужно.
е. И.