ГЕМАТОМА ПОСЛЕ АНАЛИЗА КРОВИ

№20202 Гематома после анализа крови
Анастасия Жен., 26 лет. Россия Москва
Здравствуйте.У меня после взятия крови минут через 5 начала расти огромная шишка.Через какое то время она немного спала,но я испытываю боль при сгибании этой руки.Когда дотрагиваешся до этого места,очень больно.Скажите пожалуйста от чего это происходит и что обычно в таких случаях делают?
Прямая специальность
Усачева Елена Ивановна. Заведующая межрайонным гематологическим центром 1 Санкт-Петербурга
Заведующая межрайонным гематологическим центром 1 Санкт-Петербурга
Это происходит от того, что кровь попадает под кожу. Лучше после взятия крови наложить давящую повязку на пару часов, если кровь из вены.
Е. И.