АНЕМИЯ

№233471 Анемия
Anastasija Жен., 34 лет. Litva Vilnius
УВажаемые специалисты, буду крайне вам признательна за комментирование моих анализов и за совет - к каким специалистам мне идти дальше, какие еще анализы нужны. Семейный врач мне пока поставила диагноз анемия и выписала только витамины : инъекции NEURORUBINE и Ферроглобин .
Данные анализа крови:
WRC – 3.0 103/mm3 ; RRC – 4.08 103/mm3; HGB – 7.1 g/Hl ; HCT – 24.1 % ; MCV – 59 m3; MCH – 17.8 pg; MCHC -29.3 g/Hl ; RDW – 17.6 % ; PLT – 313 103/mm3; MPV – 6.6 m3; PCT – 206 %; PDW – 11.4%; LYM – 39.1 % // 1.1 103/mm3 ; MON – 9.0% // 0.2 103/mm3 ; GRA – 51.9% // 1.7 103/mm3
Прямая специальность
Сафиуллина Светлана Ильдаровна кмн врач-гематолог. гематолог
гематолог
У Вас все признаки железодефицитного состояния. Вам показаны препараты железа, но не в виде инъекций, а лучше таблетированные. В России мне нравиться мальтофер . По 1 таб 2 раза в день до тех пор, пока гемоглобин не станет 120 г/л, затем еще 2 мес по 1 таб в день. Обязательно нужно найти причину такого железодефицита. У женщин - это в первую очередь, обильные менструации. В рационе надо мясо, гречку, бобовые, зелень