ПОВЫШЕННОЕ КОЛИЧЕСТВО ЛИМФОЦИТОВ

№238243 Повышенное количество лимфоцитов
Елена Жен., 31 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
Дочери 1 год и 2 месяца. Развивается нормально, видимых признаков нездоровья не проявляет.
Пожалуйста, прокомментируйте результат анализов:
гемоглобин 118
эритроциты 4,08
цветовой показатель 0,85
тромбоциты 323
лейкоциты 8,5
нейтрофилы палочкоядерные 2
нейтрофилы сегментоядерные 11
эозинофилы 1
лимфоциты 80
моноциты 6
скорость оседания эритроцитов 6
Чем может грозить повышенный уровень лимфоцитов?
Можно ли нам делать «живую» прививку?
Спасибо!
Прямая специальность
Сафиуллина Светлана Ильдаровна кмн врач-гематолог. гематолог
гематолог
У Вашей малышки есть легкая нейтропения, то есть мало тех клеток, которые обеспечивают защиту от бактерий. В принципе, если нет инфекций, за этим нужно наблюдать. сами по себе высокие лимфоциты не опасны, для детей до 5 лет - это норма.

По поводу живой вакцины. Я не знаю, о какой идет речь, но своему ребенку я делала только "облегченные" - Инфарикс, Имовакс-полио и Приорикс. Это лучше, чем наши отечественные аналоги.