МОЖНО ЛИ РАЗЖИЖАТЬ КРОВЬ?

№632387 Можно ли разжижать кровь?
Дарья Жен., 26 лет. Россия Москва
Здравствуйте
Пару месяцев назад заболела инфекционным мононуклеозом, во время лечения сдала анализ крови,в результате
- количество тромбоцитов - 4 тыс. (норма - 150-400) с комментарием о необходимости повторного анализа в связи с большим количеством тромбоцитарных агрегатов
Повторный анализ показал почти такой же результат - 8 тыс
Пошла к гематологу. Врач предположила, что нарушение произошло из-за инфекции, сказала сдать анализ на антитромбоцитарные антитела (результат - отрицательно) и проследить динамику - пересдать через 3 недели.
Пересдала (включила в результат ручной подсчет и коагулограмму).Результат:
Клинический анализ:
Тромбоцитов - 11.00 (норма - 180-320)
Остальные показатели клинического анализа все в норме
Ручной подсчет тромбоцитов:
«в »усах« тромбоциты в большом количестве в скоплениях»
Коагулограмма:
АЧТВ - 45 (норма 25-37)
Тромбиновое время - 20 (норма 12-19)
Остальные (включая агрегацию тромбоцитов с АДФ, протромбиновый индекс по Квику и др) - норма

В итоге Врач прописала пить Трентал 10 дней.
Нормально ли это?
Я врачу впринципе доверяю, но немного опасаюсь пить расжижающие кровь препараты при таком уровне АЧТВ, поэтому решила проконсультроваться. Помогите, пожалуйста.

Забыла добавить: и сейчас и тогда - никакого гемморогического синдрома (нет синяков, кровотечений, ранки нормально (по ощущениям) проходят), селезенка не увеличена
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Трентал противопоказан. С учетом столь низких цифр обсуждает курс преднизолона.

«в »усах« тромбоциты в большом количестве в скоплениях»

Выложите скан этого заключения.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложитеФото Заключени