ДОБАВОЧНАЯ СЕЛЕЗЕНКА ИЛИ НОВООБРАЗОВАНИЕ?

№884222 Добавочная селезенка или новообразование?
Margo Жен., 32 лет. Саратов
Добрый вечер! Помогите разобраться. Мой вопрос № 883883. Переписывать все не стану, главное что хотелось бы понять - это возможно ли такое, что на одном МРТ год назад никаких данных за добавочную селезенку не было, а вот прошла МРТ в эту субботу и дали заключение что в области ворот селезенки определяется образование округлой формы с четкими ровными контурами размерами 1,1х1,1 см, сигнальными характеристиками сходное с паренхимой селезенки. Селезеночная вена не расширена (0,6 см).Размеры самой селезенки 7,8х4,6х9,5см, структура однородная.
Беспокоит боль слева в подреберье спереди и сзади, боль достаточно сильная, от положения тела не зависит.
Еще всегда последние два года точно в общем анализе крови лимфоциты превышают норму в 2 раза, лейкоциты снижены, тромбоциты тоже.
Гастроэнтеролог с этого сайта посоветовал обратиться к гематологу. На очную консультацию можно попасть через неделю, если она вообще нужна. Подскажите пожалуйста.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Беспредметный разговор. Выложите оба диска МРТ.