ЭРИТРОЦИТОЗ?

№267319 эритроцитоз?
Александр Муж., 26 лет. Украина Донецк
Здравствуйте,я попал в больницу с рвотой и поносом 27января.Там сразу начали лечение и на второй день 28.01(на фоне капельниц)сделали анализ крови:Эр-4,14,НВ-138,цп-1,л-4,7,СОЭ-5,э-1,п-11,л-31,м-26,с-24,ат.мон-7,биохимия повышена.Врач заподозрил вирус и направил сдать на вирус Эпштейна-Барра и на гепатиты.Через пять дней 02.02 после начала лечения снова взяли кровь:Эр-4,8,НВ-160,цп-1,л-4,2,СОЭ-4,э-1,п-2,с-24,л-62,м-11.Биохим.нормализовалась и меня выписали(бак.посевы чистые).Через пару дней подтвердился гепатитВ(острый).Терапевт меня направил сначала к гематологу,потому что была немного увеличена селезенка.Гематолог сделала осмотр( у меня с детства увеличены шейные лимфоузлы)прощупала лимфоузлы,печень, селезенку и направила на анализ общ.+тр.:Эр-5,25,НВ-168,цп-0,9,тр-40промиле,л-7,8,э-1,п-6,с-41,л-51,м-1,СОЭ-12.Написала-печень и селез.не пальпир.кожн.покр.чистые обычной окраски,геморрагии нет.Высокого роста.Симптоматический эритроцитоз на фоне гепатитаВ и направила на лечение к инфекц.и гастроэнтерологу.Через два дня мне снова стало плохо и я поновой попал в инфекционку с диагнозом гепатит В и соп.хронический холецистит.Снова на фоне капельниц делают анализы (15.02):ЭР-4,38,НВ-146,цп-1,л-4,7,СОЭ-2,э-1,п-1,с-42,л-48,м-8.Прошло 2 месяца и я сам сдал анализ и снова как и на анализе гематолога повышены эритроциты :Эр-5,4,НВ-164,цп-1,л-7,6,э-1,п-6,с-42,л-55,м-8,СОЭ-2.Терапевт говорит,что идет сгущение крови,но причина не понятна(я не курю).Как я понял все анализы,которые мне делали в стационаре были нормальными,потому что проводились на фоне капельниц,а на самом деле и эр. и гемогл.все время повышены(лимфоциты само собой,говорят организм борется с инфекцией)Скажите,что мне делать дальше или такие изменения могут быть при гепатите?
Прямая специальность
Сафиуллина Светлана Ильдаровна кмн врач-гематолог. гематолог
гематолог
Для мужчины в Вашем возрасте показатели гемоглобина и эритроцитов в норме. А повышение лимфоцитов - на фоне вирусной инфекции.