ЭРИТРОЦИТОЗ

№979822 Эритроцитоз
Annaorishenko Жен., 24 лет. Россия Самара
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, в анализе крови постоянно повышены эритроциты, когда 5,2 когда 5,77.На данный момент:Гематокрит 39,6, гемоглобин 13,5, Эритроциты 5,60 Анизоцитоз микро,MCV 70,7,RDV 14,4, MCH 24,1,MCHC 34,1 Тромбоциты 265, Лейкоциты 7,84, Лимфоциты 33,2, Нейтрофилы 56,2 У меня выраженный астенический синдром, плохо себя чувствую. Врач поставил вторичный эритроцитоз.Свёртываемость в норме.Планирую беременность, а тут такое:( Может нужно что то ещё проверить?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Эта ВЫСОКОНОРМАЛЬНАЯ цифра эритроцитов отражает наличие железодефицита. Разумно выполнить анализ на : железо, ОЖСС, ферритин.