ЭРИТРОЦИТОЗ У ПОДРОСТКА

№1093228 Эритроцитоз у подростка
Данил Муж., 16 лет. москва
Меня зовут Данил, мне 16! У меня следующая проблема- постоянное повышение эритроцитов, гемоглобина, гематокрита! Началось с детства, тогда тоже было небольшое отклонение от нормы, врачи это связывали с тем, что я родился очень потливым- засыпая, я очень потею- теряю жидкость. Потею настолько, что могу выжать постель и так всю ночь. Также несколько лет назад был полным в весе, сейчас хорошо похудел. Пью нормально, в основном газированную воду. был очно у гематолога- заверили, то что у меня может быть «Эритремия», очень не хотелось бы. Из симптомов: красные щеки от кератоза, красные глаза если играю много в компьютер, да и все наверное, бывает покалывает в пальцах когда затекает рука или нога. эритропоэтин в норме! Что является причиной повышения эритроцитов? На основании моих анализов можно подтвердить/исключить эритремию? Заранее Спасибо! Добавлю, что зуда после ванны нет! Внимание анализы:
Эритроциты- 6, бывает 6.1
Гемоглобин- 170
Гематокрит- 48
Тромбоциты- норма, Лейкоциты норма, эритропоэтин-5.7
Добавлю, что решил провести эксперимент и выпить много воды перед анализом. Получил следующее:
Эритроциты- 5.99
Гемоглобин- 150
Гематокрит- упал с 50 до 48. Доктор помогите найти причину таких анализов, сейчас появилась боль под левым ребром, тянущая, неужто это селезенка, в июле при пальпации была в норме!
Прямая специальность
Быков Дмитрий Александрович. гематолог, онколог. Москва.
гематолог, онколог. Москва.
Здравствуйте. Сдайте кровь на исследование полиморфизма гена Jak2 V617F. Тогда будет больше информации.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Мало информации.

Нужны цифры референсных значений Эритроцитов, Гемоглобина, Цветного Показателя , Гематокрита, Тромбоцитов, Гранулоцитов , Эндогенного эритропоэтина в ТОЙ ЛАБОРАТОРИИ в которой сдавали анализы ...
… и цифры ВАШИХ значений Эритроцитов, Гемоглобина, Цветного Показателя , Гематокрита, Тромбоцитов, Гранулоцитов , Эндогенного эритропоэтина
– в ДИНАМИКЕ (не менее трех дат) ! , например год назад
в РАЗНЫХ лабораториях!!
и из пальца, и из вены!!!

Нужна клиническая картина (внешний вид, пигментация, жалобы, ВСЕ жалобы?)
Сопутствующие заболевания , особенно вызывающие гипоксию?
Хр.Интоксикации Вредные привычки (курение)
УЗИ органов брюшной полости,
Приём лекарственных препаратов, железосодержащих препаратов, наркотиков, ПАВ, БАД?

Дополнительно сдать ферритин, сывороточное железо, трансферрин. биохимию крови.

Содержание эритроцитов в крови у мужчин — до 5,5⋅10х12 на литр (5,5 млн в 1 мм³), У жителей высокогорья на 5-10% больше =6, бывает 6.1

Нормальным содержанием гемоглобина в крови у мужчин считается — до —160 г/л (верхний предел — 180 г/л)

Если Диагноз Истинной Полицитемии будет подтверждён - генетической мутацией JAK2 V617F. , то врач назначает Цитологическое исследование костного мозга

Возможно , ошибка лаборатории, или у Вас такая особенность организма,
Пока увеличить питьевой режим 2 л чистой воды в сутки БЕЗ газа.
Соки, морсы, чай, кофе - НЕ считаются!

Сколько гемоглобин и эритроцитов - у папы?