ГЕПАТИТВ

№888393 ГепатитВ
Дарья Жен., 22 лет. Россия Ростов
В марте у мужа обнаружен гепатит в. (22 Года) ездили в моники
заключение:
носительство hbsag(hbv dna «+» 1.32 10*2 Коп\мл).
Узи: печень контур четкий,ровный ,правая доля:13,4 см,левая 5,9 см. Перенхима мелко зернистая ,однородная.Внутрип.Желчные протоки не разращены.
Заключение :перегиб и перетяжка желч.Пузыря.
Эзофагогастробульбоскопия - поверхностный гастрит .
Альбумин -50 г\л (через 6 месяцев - 54,8 )
гамма гт - 26ед\л (через 6 месяцев - 27,3)
церулоплазмин - 190 мл\л
протромбиновое время - 12,1 сек. (через 6 месяцев - 11,4)
Протромбиновый индекс по квику - 101% (через 6 месяцев -92,5 )
мно(+птв и пти ) - 1.01 (через 6 месяцев - 0,99 )
Сывороточное железо - 17,4 мкмоль\л
ферритин - 9,8 нг\мл
алт -18,3 (через 6 месяцев - 20,3 )
амилаза -52,2
Аст - 20.0 (через 6 месяцев - 19,7 )
Креатин -88,7 (через 6 месяцев - 68 )
мочевина 4,67(через 6 месяцев - 3,07)
о.Билирубин - 11,3 (через 6 месяцев - 12,5 )
о.Белок -72,4 (через 6 месяцев - 74,9 )
холестерин - 4,23(через 6 месяцев - 5,6 )
щ.Фосфатаза - 204 (через 6 месяцев - 224)

лечение не назначили,сказали контроль раз в 6 месяцев и все . Помогите разобраться почему не назначили никакое лечение,вирус же сам по себе не пропадет?! Можно ли планировать детей при таком заболевании ?

И второй вопрос. Как только мы узнали о заболевании я сдала анализ на геп.В - отрицательно . Начала прививаться . После последней вакцинации сдала анализ на антитела .Результат таков : гепатит в hbs ag - отрицательно . Гепатит в anti-hbs 30223.0 + Ме\л . Сказали иммунитет хороший и следующая вакцинация через 7 лет.Так ли это? Нужно ли как то еще мне проверится? Заранее спасибо!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Вирусная нагрузка низкая, поэтому лечение не назначено. У Вас хороший иммунитет. Прививаться больше не нужно.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
У вас хороший иммунитет,но раз в 5-7 лет вам надо его проверять. К сожалению, хронический гепатит В не излечим. Но можно принимать лекарства, которые снижают вирусную нагрузку. Например, Энтекавир.