ДЕПАКИН ХРОНО 500 И РАННИЙ КЛИМАКС

№332619 депакин хроно 500 и ранний климакс
Татьяна Жен., 42 лет. Россия Москва
Д. день! В 18 лет перенесла краснуху, в 30 лет (ребенку было 7 месяцев) гепатитВ. Наблюдалась, все в норме. приобретенный эписиндром, через 3 года после родов .Неудачный брак , нервы , слезы ,развод дипрессия .Возникновение заболевания связывала с этим.Принимаю депакин хроно 500 -1000 в сутки , паглюферал-3,фенибуд 250 в сутки. Сбой менструального цикла,была резкая потеря волос.Прибавила резко в весе , но для моего возраста и роста сейчас норма.Сейчас месячных нет около года ,волосы восстановились , в весе не прибавляю.выгляжу моложе своих лет .Гинеколог ставит ранний климакс,предлагает принимать горомоны . я отказываюсь. Мой вопрос : может ли депакин хроно повлиять на гормональный фон и вызвать ранний климакс.,кстати притупы остались с регулярностью 1 раз в мес( как месячные, даже могу день предугадать).Правда могла позволить себе бокал хорошего красного вина., мой врач позволяла-это большая глупость с моей стороны, бедная моя печень...Газированные напитки не провацируют приступ( квас во время жары).Хотелось бы уйти от приступов вообще , но проконсультироваться не с кем. Мой врач уволилась.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте,Татьяна!

Не совсем понятно по поводу какой проблемы вы принимаете депакин? Эписиндром или депрессия? Не ясно также о каких приступах идет речь, вследствие чего они появляются? Если по поводу эпи-, то можно попробовать заменить депакин другим препаратом. Но это должен делать реальный врач-невролог или эпилептолог под контролем ЭЭГ и с оценкой эффектов от препарата.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Татьяна!

Ваш вопрос лучше переадресовать эпилептологам.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Этот вопрос находится в компетенции врача - эпилептолога, а не психиатра.