ПСИХИЧЕСКИЕ НАРУШЕНИЯ ПРИ ЭПИЛЕПСИИ

№5312 Психические нарушения при эпилепсии
Елена Жен., 49 лет. Россия ЯНАО Тарко-Сале
Сыну 21 год, тяжелые роды, с рождения наблюдался у нервопатолога (ставили гидроцефалию, потом сняли), в 14 лет начались эпилептические приступы (сначало редкие потом 5-6 в год). Принимает депакин 6 лет, наблюдаемся у эпилептолога в г. Москва (центральная клиническая больница Святителя Алексия), 5 лет нет приступов, под контролем врача начали снижение Депакина. Ну и естественно прошли множество "бабок".

В возрасте 21 год сын по психическому развитию тянет лет на 14-15. Но с моей помощью закончил 11 классов. Учебу в техникуме торговли не потянул.
Были на приеме у психиатра в этой же центральная клинической больнице Святителя Алексия. Рекомендации -держать, ограждать, направлять..., то есть все то что мы и делаем. Общее впечатление от общения с сыном - он не производит впечатления д....., но как будто надолго задержался в детстве - "большой ребенок". Уже два года работает дворником в Социальном пансионате.

Не у всех больных эпилепсией сопутствует расстройство психики. Может что-то посоветуете?
Заранее благодарна. ЕЛЕНА.
Прямая специальность
Аглая Датешидзе. врач психиатр-психотерапевт
врач психиатр-психотерапевт
Тут сложночто-то посоветовать. Изменения личности никуда не денутся. Надо способствовать адаптации сына в социуме. Искать то, что он умеет делать, развивать это. И много терпеть.
Прямая специальность
Григорьев М.И.. врач психиатр
врач психиатр
Отставание в развитии и эпилепсия - не причина и следствие, а два разных следствия одной общей причины: родовой травмы или аномалии развития плода.

На мой взгляд, лечение Вашего сына было и остается высокопрофессиональным.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Елена!

Если сможете найти гомеопатические лекарства, то давайте сыну:

1. Калькарея карбоника 6 - по 7 гранул под язык утром

2. Барита муриатика 12 – по 7 гранул на ночь