БОЛЬШОЙ ГЕМОГЛОБИН

№240840 большой гемоглобин
мван Муж., 22 лет. россия арсеньев
Здравствуйте, разрешите проконсультироваться .Мужчина 22года.Раньше раз в месяц поднималась температура и побаливало горло и ухо . В наст момент -Диагноз предварительный геморрагический васкулит.Беспокоят почки.Принимаю преднизалон 60мг ежедн. После пульстерапии циклофосфамидом (23.03.10) (но ,может, и не связано с ним)увеличмлись лейкоциты,эритроциты , гемоглобин 24.02.2010
Гемоглобин 173
Эритроциты 5.5
Цветовой показатель 0.94
Лейкоциты 12
Нейтрофилы Миелоциты
Палочкоядерные 7
Метамиелоциты -
Сегментоядерные 79
Эозинофилы -
Базофилы -
Лимфоциты 9
Моноциты 5
Плазматические клетки
Скорость (реакция оседания эритроцитов) 5

Гемоглобин 181
Эритроциты 5.7
Лейкоциты 14
Нейтрофилы Миелоциты
Палочкоядерные 2
Метамиелоциты -
Сегментоядерные 79
Эозинофилы 2
Базофилы -
Лимфоциты 10
Моноциты 7
Скорость (реакция оседания эритроцитов) 21

Гемоглобин 165
Эритроциты 5.
Ретикулоциты
Тромбоциты 240
Лейкоциты 13.2
Нейтрофилы Миелоциты
Палочкоядерные 3
Метамиелоциты -
Сегментоядерные 76
Эозинофилы -
Базофилы -
Лимфоциты 15
Моноциты 6
Скорость (реакция оседания эритроцитов) 8

что происходит с кровью И какой сдать дополн анализ, чтоб не пропустить болезнь
заранее благодарен
Сафиуллина Светлана Ильдаровна кмн врач-гематолог. гематолог
гематолог
То, что у Вас несколько поднялись лейкоциты со сдвигом формулы влево - это закономерная реакция на прием преднизолона. Повышение гемоглобина , скорее всего связано со сгущением крови и обезвоживанием. Не совсем понятно, почему вам назначен преднизолон. Мы, например, практически его не используем для лечения геморрагического васкулита. Если есть возможность, пришлите фото Ваших высыпаний.