МИЕЛОМНАЯ БОЛЕЗНЬ

№246043 миеломная болезнь
Елена Муж., 53 лет. Россия Москва
Добрый день!у мужа были сильные боли в спине.когда обратились в больницу,после МРТ у него обнаружили смещение позванков,ему сделали операцию.После кучи анализов ему поставили диагноз:миеломная болезнь.После проведения 4 курсов химиитерапии(Велкедом,Дексанепозон)выписали с показателями анализов:общий белок-74,5;плазматические клетки-0.8;гемоглабин-131;лейкоциты-5,5.Через 2 месяца ему сделали 5 -ую химиитерапию(высокую дозу циклофосфана).Ему стало очень плохо.Обнаружили восполение легких.После лечения втечении месяца ему лучше не стало-выписали домой.В выписке написано:после высокой дозы циклофосфана оказалось таксичность СЕРСUC staph.aureus(положительная гемокультура)плазматические клетки увеличились до двух,лейкоциты-9,0.т.е.миеломные клетки получается выросли посравнению после 4 химиитерапии.прошу вас ответить.что означает это для пациента.?Возможно ли ввести столовые клетки или будет хуже? Спасибо.
Прямая специальность
Сафиуллина Светлана Ильдаровна кмн врач-гематолог. гематолог
гематолог
В какой больнице лежал ваш муж? По результатам какого исследования вы указываете количество миеломных клеток?