ОСТРЫЙ ЛИМФОБЛАСТНЫЙ ЛЕЙКОЗ, ФАБ-L1,COMMON,ЦНС-, ПЕРВЫЙ ОСТРЫЙ ПЕРИОД.

№4732 Острый лимфобластный лейкоз, ФАБ-L1,common,ЦНС-, первый острый период.
Сергей Валерьевич Муж., 35 лет. Украина Киев
Здравствуйте. Моей дочурки ей 4 годика 15.06.2007г. Поставили диагноз: Острый лимфобластный лейкоз, ФАБ-L1,common,ЦНС-, первый острый период. (код по МКБ Х-С91.0) Поместили в гемотологию ОХМАТДЕТА. Когда Настюшке ставили подключечный катетер, хирург проткнул артерию и плевру лёгкого.
в плевральную полость попало 700 мл. крови, думаю ни кому не надо объяснять, что этото такое для 4х летнего ребёнка. 6 Суток в реанимации на исскуственной вентиляции лёгких.
Слава богу всё обошлось.
Как вы понимаете об основном лечении не могло быть и речи. В данный момент Настенька очень слаба, но болезнь прогрессирует и начали лечение по протоколу ALL-BFM-2000
Настеньке показана интенсивная химиотерапия, но так как ребёнок очень слаб после реанимации, то проводят терапию мягко. Исходя из анализов костного мозга которые проводились, до того как Настенька попала в реанимацию, Бластов в костном мозге было 83% наверное сейчас % гораздо выше.
Пожалуйста, проясните ситуацию как независимый специалист. Наш доктор пояснять ни чего не хочет, не знаю из каких соображений. Даже документацию не дают к изучению, хотя это прямое нарушение закона.
Скажите чего нам ожидать и какие необходимо предпринять действия. После всего того, что произошло мы крайне боимся за здоровье и жизнь Настюшки.
Прямая специальность
Усачева Елена Ивановна. Заведующая межрайонным гематологическим центром 1 Санкт-Петербурга
Заведующая межрайонным гематологическим центром 1 Санкт-Петербурга
Здравствуйте. Я не детский гематолог, но помочь хочу. Если б с моей дочкой было такое, то я бы мягко настаивала на разбирательстве, не боясь испортить отношения с врачами, так как , судя по письму, врачи виноваты в том, что не проводят терапию в нормальных дозах. Конечно, настораживает то, что не дают данных обследования, Нормальные врачи дают и не боятся консультироваться со своими коллегами во всем мире.Постарайтесь найти правильные слова и не бояться защищать свои права по закону. Этим вы поможете дочке. А врачи- взрослые люди и должны отвечать за свои действия. Острый лейкоз - вещь серьезная, заранее сказать, чего Вам ждать не возможно.
Елена Ивановна Усачева